Сериал "Significant Other" (2023)

Решился я все-таки писать здесь рецензии на кино и сериалы, потому что все мы любим их смотреть и смотрим. Я обычно во время ужина начинаю, и смотрю по несколько сериалов одновременно, то есть по одной серии каждого за вечер. И почему предпочитаю смотреть именно сериалы – охотно объясню.

Найти достойный фильм – дело часто хлопотное, а иногда и неблагодарное. Времени на поиск иногда потратишь много, а начнешь смотреть, и выяснится, что это самое настоящее…, ну, короче, не очень-то и хочется его смотреть. А зато когда найдешь хороший сериал – долго его смотришь, смотришь и наслаждаешься. Особенно когда там сезонов 5, а лучше 20, и в каждом серии по 25. Но не каждый раз так везет и не всем.

Так что если говорить о сериале "Significant Other" (2023), то он не может похвастаться ни количеством сезонов, потому что только вышел, да и к тому же уже обозначен пометкой "Завершено", ни количеством серий - их там всего лишь 6. Но чем же он привлек мое внимание и заставил с любопытством присмотреться к самому концу? (С учетом серии за вечер на это у меня ушла почти неделя).

Ну во-первых, это английский сериал. Я, если честно, несколько лет твердо придерживался мнения, что сериалы делятся на английские и все остальные. Нет, я, конечно же, узнал потом, что есть еще австралийские сериалы, очень и очень заслуживающие внимания (вместе с новозеландскими), и шведско-датские, и норвежские, и французские тоже, куда же без них. Но о них всех тоже позже.

Во-вторых – актеры. Исполнитель мужской главной роли мне совершенно не знаком, и совсем меня не поразил, впрочем, как и его персонаж. Который не успев сказать что-нибудь хорошее или хорошее что-то сделать – тут же полностью перечеркивал все какой-то сказанной или сделанной фигней, причем совершенно дико бессмысленной и беспринципной. А вот исполнительница женской, Katherine Parkinson, очень сильно меня поразила еще в "Докторе Мартине", и хотя прошло с момента съемки ее там почти 20 лет, она не потеряла ни обаяния своего, ни актерского мастерства, потому что веришь ей, и любуешься, и где-то даже влюбляешься.

Источник: Quay Street Productions/ITV

Так вот, поскольку сериал английский, то присутствует в нем какой-то шарм неуловимый, присущий всем английским сериалам. Словами этого не описать, это нужно видеть и чувствовать, при чем желательно и то, и другое.

По поводу сюжета – пересказывать его нет смысла. Но очень порадовало то, что каждый раз, когда начинало казаться, что сюжет скатился глубоко вниз и твердо встал на наезженные попсовые рельсы – сразу же происходил какой-то волшебный фокус, и ценность сериала в моих глазах стремительно поднималась в недосягаемые для большинства сериалов.

Но я совсем забыл о жанре вспомнить. Это комедия и мелодрама одновременно.

Так что вам приятного просмотра. И пишите пожалуйста свои комментарии и впечатления от просмотра в разделе для комментариев ниже.

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

What's your Reaction?
Холодные
2
Холодные
Счастливый
1
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: