Генеральний директор Google Пічаї підтвердив, що цього року заплановано ще більше звільнень

Сундар Пічаї, генеральний директор Google і Alphabet, підтвердив, що компанія планує звільнити більше співробітників цього року. Рішення про скорочення робочих місць викликало занепокоєння щодо відданості компанії своїм цінностям і принципам. Пічаї заявив, що компанія наймала працівників “для іншої економічної реальності”, ніж нинішня, але це не вирішило занепокоєння багатьох співробітників, які вважають, що компанія не ставить їхній добробут у пріоритет. Нещодавні звільнення торкнулися багатьох посад у компанії. Однак, незважаючи на різкі зміни, деякі співробітники демонструють позитивний погляд на своє майбутнє. Тенденція до скорочення штату в Google є частиною більшої хвилі звільнень у технологічній індустрії: з початку цього року різні технологічні компанії звільнили понад 7000 людей.

sacked employee

Як повідомляє The Verge, Пічаї зазначив у службовій записці, що Google має “амбітні цілі і буде інвестувати в значні пріоритети в цьому році” Однак Пічаї зазначив, що для досягнення цих цілей компанії “доведеться зробити важкий вибір“. “, – написав Пічаї в записці:

Багато з цих змін вже оголошено, деякі команди продовжуватимуть приймати конкретні рішення щодо розподілу ресурсів у міру необхідності протягом року, і певні позиції можуть бути зачеплені.

Передумови

У січні 2023 року компанія Pichai оголосила про скорочення приблизно 12 000 посад, що становило близько 6% її персоналу. Звільнення були частиною зусиль зі скорочення витрат, спрямованих на реструктуризацію компанії та приведення її ресурсів у відповідність до найбільших продуктових пріоритетів. За останні два роки компанія пережила періоди стрімкого зростання і наймала персонал в умовах іншої економічної реальності, ніж та, з якою вона зіткнулася під час звільнень. Звільнення торкнулися працівників різних підрозділів, зокрема інженерів, розробників голосових помічників, апаратного забезпечення та відділів продажу реклами. Google зіткнувся з критикою за те, як він впорався зі звільненнями, про які в основному повідомляли електронною поштою, і за вплив на його відому культуру, орієнтовану на працівників.

Звільнення стали символом більш широкої еволюції в технологіях у міру того, як Кремнієва долина ставала зрілою, і кілька інших великих технологічних компаній звільнили тисячі працівників за останні місяці. Попри складне рішення, Google залишався впевненим у величезних можливостях, що відкриваються перед ним. Багато в чому завдяки силі своєї місії, цінності своїх продуктів і послуг, а також раннім інвестиціям у ШІ.

Google Lay Off

З початку цього року Google звільнив понад 1 000 співробітників. Спочатку компанія скоротила сотні робочих місць у своїх підрозділах, що займаються пристроями та сервісами, в рамках загальної реорганізації команди. Компанія була змушена об’єднати команди розробників пристроїв Pixel, Fitbit і Nest під одним керівництвом. Google також підтвердила звільнення з команди розробників асистента та основної команди інженерів, що торкнулося сотень працівників у кожному з відділів. Раніше цього тижня відділ продажів реклами звільнив ще сотні співробітників. У середу було звільнено близько 100 членів команди YouTube. Згідно зі службовою запискою Пічаї, очікується, що в майбутньому в Google відбудуться менші скорочення.

Вплив звільнень на працівників Google

Рішення про скорочення 6% глобальної робочої сили, або близько 12 000 робочих місць, засмутило багатьох нинішніх працівників і викликало у них страх за своє майбутнє. Як керівнику, важливо враховувати вплив скорочень на співробітників і культуру компанії. Особливо, якщо ви прагнете побудувати організацію, яка завжди готова, завжди реагує та завжди впроваджує інновації. У таких ситуаціях може бути корисно запропонувати більш співчутливий підхід до звільнень, наприклад, надання більшої підтримки та ресурсів працівникам під час перехідного періоду.

Заява Сундара Пічаї

У відкритому листі Сундар Пічаї, генеральний директор Google та Alphabet, заявив, що компанія наймала працівників “для іншої економічної реальності”, ніж нинішня. Однак ця заява не враховує занепокоєння багатьох працівників, які вважають, що компанія не ставить їхній добробут у пріоритет.

Попри різкі зміни, деякі працівники демонструють позитивний погляд на своє майбутнє. Наприклад, Кевін Буррільйон, інженер-програміст з 19-річним досвідом роботи в Google, опинився серед тих, кого звільнили за одну ніч. Він висловив думку, що звільнення було благословенням, оскільки він давно потребував змін у своєму житті. Він також стверджує, що з нетерпінням чекав можливості зайнятися іншою діяльністю. Тенденція до скорочення штату в Google є частиною більшої хвилі звільнень у технологічній індустрії: з початку цього року різні технологічні компанії звільнили понад 7000 осіб.

Google Generative AI

Завершальні слова

Сундар Пічаї підтвердив, що Google планує звільнити ще більше співробітників цього року. Це рішення викликало занепокоєння щодо відданості компанії своїм цінностям і принципам. Це також викликає занепокоєння щодо впливу звільнень на працівників, і за культурою компанії уважно спостерігають. Попри труднощі, деякі співробітники висловили позитивний погляд на своє майбутнє. Вони, здається, зосереджені на необхідності змін і нових можливостях. Звільнення в Google є частиною ширшої тенденції в технологічній галузі. Google не самотній, багато інших технологічних брендів скорочують свою робочу силу в перші місяці року. Впоратися з такою ситуацією непросто. Втрата роботи на початку року, без сумніву, сильно вдарить по колишнім працівникам.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
3
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
2
Interesting
Sad
1
Sad
Angry
1
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua

Генеральный директор Google Пичаи подтвердил, что в этом году запланировано еще больше увольнений

Корпорация Майкрософт имеет давнюю приверженность к инновациям и исследованиям, что является движущей силой ее успеха. Компания инвестирует в ряд новых технологических тенденций и прорывов, которые предлагают потенциал для роста и широкого внедрения ее продуктов и услуг.

Инновационная культура Microsoft способствовала созданию революционных технологий, а также способствовала росту инновационной организации. Компания также придерживается строгих этических стандартов, выступая за ответственное ведение бизнеса и поддерживая права человека. Приверженность Microsoft к инновациям и исследованиям имеет долгосрочные изменения в жизни людей по всему миру, расширяя возможности частных лиц и бизнеса, преодолевая цифровой разрыв и стимулируя позитивные изменения.

Влияние Азиатского исследовательского института Майкрософт

Microsoft Research Asia (MSRA) оказывает значительное влияние на академическое сообщество в Китае. Стипендиальная программа Microsoft Research Asia Fellowship, основанная в 1999 году, поддержала большое количество выдающихся аспирантов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она предоставляет финансирование исследований, возможности стажировки в MSRA и шанс встретиться с лауреатами премии Тьюринга. Стипендия специально разработана для аспирантов младших курсов, и количество опубликованных работ не является важнейшим критерием для оценки заявителя, зато академический потенциал является более важным элементом.

MSRA также развила широкое сотрудничество с научно-исследовательскими учреждениями и университетами Китая. Она взаимодействует с академическим сообществом, чтобы внедрять инновации и воплощать идеи в жизнь. Лаборатория проводит фундаментальные и прикладные исследования в областях, которые являются центральными для долгосрочной стратегии Microsoft. Сюда входят естественный пользовательский интерфейс, искусственный интеллект, облачные и периферийные вычисления, большие данные и интеллектуальный анализ знаний, основы информатики, интеллектуальные мультимедиа и вычислительная наука.

Технологии, разработанные MSRA, оказали значительное влияние на Microsoft, а также во всем мире. Кроме того, в лаборатории постоянно рождаются новые, инновационные технологии. Исследователи в MSRA могут свободно исследовать и реализовывать свои интересы в открытой среде сотрудничества. Это способствовало созданию революционных технологий, а также росту инновационной организации.

sacked employee

Как сообщает The Verge, Пичаи отметил в служебной записке, что Google имеет “амбициозные цели и будет инвестировать в значительные приоритеты в этом году” Однако Пичаи отметил, что для достижения этих целей компании “придется сделать трудный выбор”. “, – написал Пичаи в записке:

Многие из этих изменений уже объявлены, некоторые команды будут продолжать принимать конкретные решения по распределению ресурсов по мере необходимости в течение года, и определенные позиции могут быть затронуты.

Предпосылки

В январе 2023 года компания Pichai объявила о сокращении примерно 12 000 должностей, что составляло около 6% ее персонала. Увольнения были частью усилий по сокращению расходов, направленных на реструктуризацию компании и приведение ее ресурсов в соответствие с крупнейшими продуктовыми приоритетами. За последние два года компания пережила периоды стремительного роста и нанимала персонал в условиях другой экономической реальности, чем та, с которой она столкнулась во время увольнений. Увольнения коснулись работников различных подразделений, в частности инженеров, разработчиков голосовых помощников, аппаратного обеспечения и отделов продаж рекламы. Google столкнулся с критикой за то, как он справился с увольнениями, о которых в основном сообщали по электронной почте, и за влияние на его известную культуру, ориентированную на работников.

Увольнения стали символом более широкой эволюции в технологиях по мере того, как Кремниевая долина становилась зрелой, и несколько других крупных технологических компаний уволили тысячи работников за последние месяцы. Несмотря на сложное решение, Google оставался уверенным в огромных возможностях, открывающихся перед ним. Во многом благодаря силе своей миссии, ценности своих продуктов и услуг, а также ранним инвестициям в ИИ.

Google Lay Off

С начала этого года Google уволил более 1 000 сотрудников. Сначала компания сократила сотни рабочих мест в своих подразделениях, занимающихся устройствами и сервисами, в рамках общей реорганизации команды. Компания была вынуждена объединить команды разработчиков устройств Pixel, Fitbit и Nest под одним руководством. Google также подтвердила увольнение из команды разработчиков ассистента и основной команды инженеров, что коснулось сотен работников в каждом из отделов. Ранее на этой неделе отдел продаж рекламы уволил еще сотни сотрудников. В среду было уволено около 100 членов команды YouTube. Согласно служебной записке Пичаи, ожидается, что в будущем в Google произойдут меньшие сокращения.

Влияние увольнений на работников Google

Решение о сокращении 6% глобальной рабочей силы, или около 12 000 рабочих мест, расстроило многих нынешних работников и вызвало у них страх за свое будущее. Как руководителю, важно учитывать влияние сокращений на сотрудников и культуру компании. Особенно, если вы стремитесь построить организацию, которая всегда готова, всегда реагирует и всегда внедряет инновации. В таких ситуациях может быть полезно предложить более сочувственный подход к увольнениям, например, предоставление большей поддержки и ресурсов работникам во время переходного периода.

Заявление Сундара Пичаи

В открытом письме Сундар Пичаи, генеральный директор Google и Alphabet, заявил, что компания нанимала работников “для другой экономической реальности”, чем нынешняя. Однако это заявление не учитывает беспокойство многих работников, которые считают, что компания не ставит их благополучие в приоритет.

Несмотря на резкие изменения, некоторые работники демонстрируют позитивный взгляд на свое будущее. Например, Кевин Буррильйон, инженер-программист с 19-летним опытом работы в Google, оказался среди тех, кого уволили за одну ночь. Он выразил мнение, что увольнение было благословением, поскольку он давно нуждался в изменениях в своей жизни. Он также утверждает, что с нетерпением ждал возможности заняться другой деятельностью. Тенденция к сокращению штата в Google является частью большей волны увольнений в технологической индустрии: с начала этого года различные технологические компании уволили более 7000 человек.

Google Generative AI

Завершающие слова

Сундар Пичаи подтвердил, что Google планирует уволить еще больше сотрудников в этом году. Это решение вызвало беспокойство относительно приверженности компании своим ценностям и принципам. Это также вызывает беспокойство относительно влияния увольнений на работников, и за культурой компании внимательно наблюдают. Несмотря на трудности, некоторые сотрудники выразили позитивный взгляд на свое будущее. Они, кажется, сосредоточены на необходимости изменений и новых возможностях. Увольнение в Google является частью более широкой тенденции в технологической отрасли. Google не одинок, многие другие технологические бренды сокращают свою рабочую силу в первые месяцы года. Справиться с такой ситуацией непросто. Потеря работы в начале года, без сомнения, сильно ударит по бывшим работникам.

What’s your Reaction?
Cool
2
Cool
Happy
1
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua