ТОП-5 продуктів, які Apple, ймовірно, випустить у 2024 році

2024 рік обіцяє стати знаковим для Apple, адже вперше з 2015 року компанія вийде в нову продуктову категорію. Серед очікуваних новинок – гарнітура Vision Pro, нові iPad, дивовижний Apple Watch та багато інших цікавих оновлень. Тут ми окреслюємо п’ятірку найцікавіших новинок Apple, які очікуються у 2024 році.

Apple AirPods 4

Apple

У 2024 році Apple випустить нові навушники AirPods. Вони матимуть інший дизайн, схожий на суміш нинішніх AirPods та AirPods Pro, з коротшими ніжками. Вони виглядатимуть краще і звучатимуть краще. Буде два типи AirPods 4, з різними цінами. Дорожчий матиме функцію активного шумозаглушення, яка раніше була лише в AirPods Pro. AirPods 4 також будуть продаватися з новим чохлом. Кейс матиме динамік для сповіщень Find My, а заряджатиметься він через порт USB-C, а не через порт Lightning.

AirPods 3 від Apple були дуже схожі на AirPods 2. У них не було багато нового, щоб привабити клієнтів. Отже, нові AirPods 4, з новим дизайном та активним шумозаглушенням за нижчою ціною, ніж AirPods Pro, мають бути набагато цікавішими для людей.

iPad Pro OLED

Apple

У 2024 році Apple планує впровадити технологію OLED в iPad Pro. Це буде перший раз, коли Apple використовує такий великий OLED-дисплей для iPad. OLED пропонує кращі характеристики, такі як глибший чорний колір, покращена контрастність, чудовий HDR і більш ефективне використання енергії порівняно з мінісвітлодіодами або світлодіодами.

Майбутні моделі iPad Pro зазнають редизайну і будуть представлені в оновлених 13-дюймових та 11,1-дюймових розмірах. Оскільки OLED-дисплеї тонші, Apple, можливо, зможе зробити нові моделі iPad Pro тоншими. Крім того, ці моделі будуть оснащені швидшим чіпом M3, що є покращенням у порівнянні з поточним чіпом M2.

Дизайн iPad Pro не оновлювався вже кілька років, тому новий дизайн з оновленою технологією дисплея є позитивною зміною.

Apple Watch 10 (X)

Apple

Очікується, що наступного року Apple випустить Apple Watch Series 10 або “X”, щоб відзначити 10-ту річницю Apple Watch. За чутками, Apple Watch 2024 року матиме оновлений дизайн, зокрема тонший корпус і нову систему кріплення на магнітному ремінці. Хоча магнітний ремінець може забезпечити більше внутрішнього простору і потенційно більшу місткість акумулятора, це може означати, що теперішні ремінці будуть несумісними.

Окрім нового дизайну, Apple Watch X, за чутками, запровадить моніторинг артеріального тиску та виявлення апное уві сні. Моніторинг артеріального тиску на зап’ясті – це значний прогрес, який надає користувачам інформацію про тенденції їхнього артеріального тиску. Хоча конкретні показники не будуть доступні, вони все одно даватимуть цінну інформацію.

Для виявлення апное уві сні Apple Watch X використовуватиме функцію відстеження сну та відстежуватиме патерни дихання, щоб виявити потенційні перебої в диханні під час сну. Цією інформацією можна поділитися з лікарем для подальшої оцінки. Ці функції розширюють можливості Apple Watch щодо відстеження стану здоров’я, роблячи його більш комплексним помічником у питаннях здоров’я.

Apple iPhone 16 Series iPhoen 16

У майбутній лінійці iPhone 16 стандартні моделі отримають функції, які раніше були ексклюзивними для моделей iPhone 15 Pro. Сюди входять кнопка Action Button і швидший 3-нанометровий чіп серії A. Кнопка Action Button може перейти на місткісний дизайн, що потенційно дозволить зробити профіль тоншим.

Очікується, що нове вертикальне розташування об’єктива камери уможливить просторове відеознімання – функцію, яка наразі обмежена лише моделями iPhone 15 Pro. Крім того, Apple планує представити місткісну кнопку знімання на всіх чотирьох моделях iPhone 16. Розташована на правій стороні під кнопкою живлення, ця чутлива до натискання кнопка забезпечить тактильний зворотний зв’язок і, за чутками, буде функціонувати як кнопка захоплення відео.

У той час як стандартні моделі iPhone 16 збережуть дизайн моделей iPhone 15, моделі iPhone 16 Pro матимуть більші дисплеї. Екран iPhone 16 Pro матиме діагональ 6,3 дюйма порівняно з 6,1 дюйма, а iPhone 16 Pro Max – 6,9 дюйма порівняно з 6,7 дюйма.

Ексклюзивними для моделей iPhone 16 Pro є чутки про 48-мегапіксельний надширококутний об’єктив, підтримку Wi-Fi 7 та швидший чіп 5G від Qualcomm. Ці вдосконалення мають на меті підвищити рівень моделей Pro завдяки розширеним можливостям камери та покращеним зв’язкам.

Apple Vision Pro

Apple Vision Pro

Apple вперше представила гарнітуру Vision Pro пів року тому. Компанія планує випустити її у продаж на початку 2024 року. Позиціюється як перший просторовий комп’ютер, гарнітура змішаної реальності дозволяє користувачам перемикатися між доповненою реальністю (AR) і віртуальною реальністю (VR) за допомогою цифрової корони на боці пристрою. Відрізняючись від інших гарнітур, Apple використовує мікросвітлодіодні дисплеї надвисокої роздільної здатності з функцією відстеження рухів рук та очей для керування.

Vision Pro призначена для імерсивних додатків, ігор та вражень, пропонуючи можливість записувати просторові відео для відтворення на пристрої. Однак він має високу ціну – 3500 доларів США, що робить його менш доступним для широкої аудиторії. Крім того, Apple планує випустити обмежену кількість гарнітур через їхній складний дизайн. Перші відгуки свідчать про те, що гарнітура може бути важкою і незручною в носінні.

Попри ці проблеми, Vision Pro розглядається як ключовий крок у формуванні майбутнього Apple. Це сміливий крок у світ просторових обчислень. Унікальні функції та можливості гарнітури позиціюють її як значну інновацію у сфері змішаної реальності. Однак її початкова доступність буде лише в США.

Висновок

2024 рік обіцяє свято інновацій від Apple, від чудес доповненої реальності, таких як Vision Pro, до оновленої лінійки iPad Pro та AirPods. Приготуйтеся до захопливих змін у дизайні, чудових технологій дисплеїв та потужних оновлень, кожне з яких розширює межі екосистеми Apple. Майбутнє чекає на вас разом з Apple!

What’s your Reaction?
Cool
2
Cool
Happy
2
Happy
Shaking
1
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
2
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua

ТОП-5 продуктов, которые Apple, вероятно, выпустит в 2024 году

2024 год обещает стать знаковым для Apple, ведь впервые с 2015 года компания выйдет в новую продуктовую категорию. Среди ожидаемых новинок – гарнитура Vision Pro, новые iPad, удивительный Apple Watch и много других интересных обновлений. Здесь мы очерчиваем пятерку самых интересных новинок Apple, которые ожидаются в 2024 году.

Apple AirPods 4

Apple

В 2024 году Apple выпустит новые наушники AirPods. Они будут иметь другой дизайн, похожий на смесь нынешних AirPods и AirPods Pro, с более короткими ножками. Они будут выглядеть лучше и звучать лучше. Будет два типа AirPods 4, с разными ценами. Более дорогой будет иметь функцию активного шумоподавления, которая ранее была только в AirPods Pro. AirPods 4 также будут продаваться с новым чехлом. Кейс будет иметь динамик для уведомлений Find My, а заряжаться он будет через порт USB-C, а не через порт Lightning.

AirPods 3 от Apple были очень похожи на AirPods 2. В них не было много нового, чтобы привлечь клиентов. Итак, новые AirPods 4, с новым дизайном и активным шумоподавлением по более низкой цене, чем AirPods Pro, должны быть гораздо интереснее для людей.

iPad Pro OLED

Apple

В 2024 году Apple планирует внедрить технологию OLED в iPad Pro. Это будет первый раз, когда Apple использует такой большой OLED-дисплей для iPad. OLED предлагает лучшие характеристики, такие как более глубокий черный цвет, улучшенная контрастность, превосходный HDR и более эффективное использование энергии по сравнению с мини-светодиодами или светодиодами.

Будущие модели iPad Pro подвергнутся редизайну и будут представлены в обновленных 13-дюймовых и 11,1-дюймовых размерах. Поскольку OLED-дисплеи тоньше, Apple, возможно, сможет сделать новые модели iPad Pro тоньше. Кроме того, эти модели будут оснащены более быстрым чипом M3, что является улучшением по сравнению с текущим чипом M2.

Дизайн iPad Pro не обновлялся уже несколько лет, поэтому новый дизайн с обновленной технологией дисплея является положительным изменением.

Apple Watch 10 (X)

Apple

Ожидается, что в следующем году Apple выпустит Apple Watch Series 10 или “X”, чтобы отметить 10-ю годовщину Apple Watch. По слухам, Apple Watch 2024 года будут иметь обновленный дизайн, в том числе более тонкий корпус и новую систему крепления на магнитном ремешке. Хотя магнитный ремешок может обеспечить больше внутреннего пространства и потенциально большую емкость аккумулятора, это может означать, что нынешние ремешки будут несовместимыми.

Кроме нового дизайна, Apple Watch X, по слухам, введет мониторинг артериального давления и выявления апноэ во сне. Мониторинг артериального давления на запястье – это значительный прогресс, который предоставляет пользователям информацию о тенденциях их артериального давления. Хотя конкретные показатели не будут доступны, они все равно будут давать ценную информацию.

Для выявления апноэ во сне Apple Watch X будет использовать функцию отслеживания сна и отслеживать паттерны дыхания, чтобы выявить потенциальные перебои в дыхании во время сна. Этой информацией можно поделиться с врачом для дальнейшей оценки. Эти функции расширяют возможности Apple Watch по отслеживанию состояния здоровья, делая его более комплексным помощником в вопросах здоровья.

Серия Apple iPhone 16iPhoen 16

В будущей линейке iPhone 16 стандартные модели получат функции, которые ранее были эксклюзивными для моделей iPhone 15 Pro. Сюда входят кнопка Action Button и более быстрый 3-нанометровый чип серии A. Кнопка Action Button может перейти на вместительный дизайн, что потенциально позволит сделать профиль тоньше.

Ожидается, что новое вертикальное расположение объектива камеры сделает возможным пространственную видеосъемку – функцию, которая пока ограничена только моделями iPhone 15 Pro. Кроме того, Apple планирует представить вместительную кнопку съемки на всех четырех моделях iPhone 16. Расположенная на правой стороне под кнопкой питания, эта чувствительная к нажатию кнопка обеспечит тактильную обратную связь и, по слухам, будет функционировать как кнопка захвата видео.

В то время как стандартные модели iPhone 16 сохранят дизайн моделей iPhone 15, модели iPhone 16 Pro будут иметь более крупные дисплеи. Экран iPhone 16 Pro будет иметь диагональ 6,3 дюйма по сравнению с 6,1 дюйма, а iPhone 16 Pro Max – 6,9 дюйма по сравнению с 6,7 дюйма.

Эксклюзивными для моделей iPhone 16 Pro являются слухи о 48-мегапиксельном сверхширокоугольном объективе, поддержке Wi-Fi 7 и более быстром чипе 5G от Qualcomm. Эти усовершенствования имеют целью повысить уровень моделей Pro благодаря расширенным возможностям камеры и улучшенным связям.

Apple Vision Pro

Apple Vision Pro

Apple впервые представила гарнитуру Vision Pro полгода назад. Компания планирует выпустить ее в продажу в начале 2024 года. Позиционируемая как первый пространственный компьютер, гарнитура смешанной реальности позволяет пользователям переключаться между дополненной реальностью (AR) и виртуальной реальностью (VR) с помощью цифровой короны на боку устройства. Отличаясь от других гарнитур, Apple использует микро-светодиодные дисплеи сверхвысокого разрешения с функцией отслеживания движений рук и глаз для управления.

Vision Pro предназначена для иммерсивных приложений, игр и впечатлений, предлагая возможность записывать пространственные видео для воспроизведения на устройстве. Однако он имеет высокую цену – 3500 долларов США, что делает его менее доступным для широкой аудитории. Кроме того, Apple планирует выпустить ограниченное количество гарнитур из-за их сложного дизайна. Первые отзывы свидетельствуют о том, что гарнитура может быть тяжелой и неудобной в ношении.

Несмотря на эти проблемы, Vision Pro рассматривается как ключевой шаг в формировании будущего Apple. Это смелый шаг в мир пространственных вычислений. Уникальные функции и возможности гарнитуры позиционируют ее как значительную инновацию в сфере смешанной реальности. Однако ее начальная доступность будет только в США.

Вывод

2024 год обещает праздник инноваций от Apple, от чудес дополненной реальности, таких как Vision Pro, до обновленной линейки iPad Pro и AirPods. Приготовьтесь к захватывающим изменениям в дизайне, замечательных технологий дисплеев и мощных обновлений, каждое из которых расширяет границы экосистемы Apple. Будущее ждет вас вместе с Apple!

What’s your Reaction?
Cool
0
Cool
Happy
0
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua