Не исключено, что Apple iOS 18 не будет поддерживать сервисы генеративного ИИ из-за опасений конфиденциальности пользователей

Марк Гурман (Mark Gurman) рассказывает о будущей системе iOS 18 от Apple, которая раскрывает подход компании к интеграции технологии искусственного интеллекта и ее потенциальному влиянию на конфиденциальность пользователей. Гурман предполагает, что сосредоточенность Apple на ИИ в iOS 18 будет отличать ее от конкурентов, поскольку приоритет конфиденциальности пользователей будет предоставляться более консервативной стратегией.

Система IOS 18
Копирайт изображения: 9to5mac

Уникальный взгляд Apple на технологию искусственного интеллекта

Ожидается, что после презентации iOS 18 на WWDC 2024 Apple углубится в свою позицию по технологии искусственного интеллекта. Гурман отмечает, что внутренние планы Apple по интеграции ИИ более осторожны по сравнению с конкурентами, что отражает постоянные усилия компании, направленные на решение проблем конфиденциальности, связанных с функциями ИИ. Отчеты свидетельствуют о том, что Apple изучает способы решения проблем конфиденциальности с помощью возможностей ИИ, что, возможно, приведет к решению избегать партнерства с такими компаниями как Google в сфере генеративных услуг ИИ в iOS 18.

Переговоры и партнерства в сфере искусственного интеллекта

Переговоры Apple с такими технологическими гигантами как Google, OpenAI и Anthropic подчеркивают ее стремление к инновациям в сфере ИИ. Пока продолжаются переговоры с Google о поддержке Gemini в функциях чат-бота, собственный искусственный интеллект Apple будет выполнять самые важные фоновые задачи в новой системе. Переговоры с китайской компанией Baidu подчеркивают стратегическое партнерство в целях расширения возможностей генеративного ИИ.

Возможное сотрудничество с Google по услугам генеративного ИИ в iOS 18 свидетельствует об открытости Apple к партнерству в сфере развития ИИ. Однако Гурман предполагает, что осторожный подход Apple к конфиденциальности может повлиять на решение об интеграции сервисов генеративного ИИ в iOS 18, демонстрируя приверженность компании защите данных пользователей и конфиденциальности в технологиях ИИ.

Таким образом, стратегия интеграции искусственного интеллекта в новую систему Apple подчеркивает акцент на конфиденциальности и безопасности пользователей. Несмотря на то, что компания изучает возможности партнерства для развития ИИ, окончательное решение о поддержке генеративных сервисов ШИ в iOS 18 отображает приверженность Apple конфиденциальности пользователей. С развитием технологий, подход Apple к технологии искусственного интеллекта подчеркивает баланс между инновациями и доверием пользователей и их конфиденциальностью.

What's your Reaction?
Холодные
4
Холодные
Счастливый
4
Счастливый
Тряска
1
Тряска
Интересный
3
Интересный
Печальный
2
Печальный
гневный
2
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Постоянный автор сайта gizchina.com.ua

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 2.5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: