OPPO представляет новые очки OPPO Air Glass 3 на выставке MWC 2024, демонстрируя инновационные решения в эпоху искусственного интеллекта

Недавно на проходившей в Барселоне выставке MWC 2024 OPPO представила прототип нового поколения очков дополненной реальности OPPO Air Glass 3. OPPO Air Glass 3 может подключаться к OPPO Andes GPT через смартфон, обеспечивая новый опыт работы с искусственным интеллектом. В преддверии мероприятия OPPO также объявила о создании Центра искусственного интеллекта OPPO и выпустила White Paper OPPO AI Smartphone, что знаменует собой новую эру, в которой происходит переход от обычных смартфонов к AI смартфонам.

На выставке MWC в этом году компания OPPO в сотрудничестве с Qualcomm Technologies, Inc. и стартапом AlpsenTek представила новый алгоритм AI Motion, основанный на технологии гибридного зрительного сенсора (HVS), придающего четкости фото- и видеосъемки высокоскоростных движущихся объектов. Кроме того, OPPO представила ряд продуктов с партнерами, например Google, Qualcomm Technologies и MediaTek, и объявила, что пользователи смартфонов OPPO в скором времени смогут подключить свои телефоны к Microsoft Copilot.

Самые легкие в мире бинокулярные очки с искусственным интеллектом

Благодаря способности понимать различные типы данных (текст, изображения, видео и аудио) мультимодальная технология AI способна обрабатывать и интерпретировать более сложные пользовательские сценарии, открывая новый потенциал в голосовом и визуальном взаимодействии. Руководствуясь этим видением, OPPO представила совершенно новый прототип OPPO Air Glass 3, чтобы изучить возможность технологии искусственного интеллекта, основанной на сотрудничестве между устройствами XR (расширенной реальности) и смартфонами.

Весом всего 50 граммов, OPPO Air Glass 3 оснащены волноводом из стекловолокна своей разработки с коэффициентом рефракции 1,70, равномерностью яркости дисплея более 50% и пиковой яркостью более 1000 нит. В совокупности это гарантирует, что OPPO Air Glass 3 обеспечивают опыт ношения, подобный опыту ношения обычных очков, одновременно обеспечивая лучший полноцветный дисплей в своем роде. Благодаря доступу к OPPO AndesGPT, предоставляемому приложением Air Glass APP на смартфоне, пользователям нужно лишь слегка нажать на скобку OPPO Air Glass 3, чтобы активировать AI голосового ассистента и начать выполнение задач.

OPPO Air Glass 3 также поддерживает сенсорное взаимодействие, с помощью которого можно легко воспроизводить музыку, совершать голосовые звонки, отображать информацию, просматривать цветные изображения и т.д. Очки обладают технологией обратного звукового поля, открытой акустической конструкцией с четырьмя микрофонами и другими инновациями, которые улучшают шумоизоляцию для обеспечения высокого качества звука и усиленной защиты приватности.

Освоение искусственного интеллекта с новым центром искусственного интеллекта OPPO

Искусственный интеллект давно является основным направлением инвестиций и развития OPPO, и сейчас компания делает ряд шагов, чтобы поднять AI до уровня ядра своей долгосрочной стратегии роста. 20 февраля OPPO создала OPPO AI Center, призванный сосредоточить ресурсы компании на исследованиях и разработках в области ИИ и стимулировать передовые, ориентированные на пользователя исследования технологий и приложений, имеющих целью предоставить преимущества AI каждому.

В рамках этого стремления серия OPPO Reno11 и OPPO Find N3 на мировых рынках будут оснащены рядом функций генеративного AI, таких как OPPO AI Eraser, в течение второго квартала 2024 года. В будущем OPPO интегрирует функции генеративного AI в большее количество продуктов OPPO на мировых рынках, включая следующее поколение серии Reno, что позволит большему числу пользователей оценить разумный, мощный и удобный образ жизни с поддержкой AI.

По состоянию на 31 декабря 2023 г. OPPO предоставила более 3,160 международных патентов, связанных с искусственным интеллектом. Опираясь на многолетний опыт работы в области AI, OPPO недавно выпустила White Paper AI Smartphone, содержащую всесторонний анализ и прогноз относительно будущих тенденций и ключевых применений AI. В документе отмечается, что смартфоны с искусственным интеллектом придут на смену традиционным смартфонам и повлекут за собой новую революцию в индустрии мобильных телефонов.

Построение экосистемы искусственного интеллекта через общие инновации

Зрелая экосистема искусственного интеллекта требует открытого сотрудничества во всей области. Итак, компания OPPO присоединяется к стартапу AlpsenTek, занимающемуся разработкой датчиков зрительного опознавания движения, и Qualcomm Technologies, чтобы продемонстрировать совместные усилия, направленные на использование гибридных технологий зрительного опознавания с использованием нового алгоритма AI Motion. Разработанный под руководством OPPO, AI Motion может производить размытие изображений и интерполяцию изображений с высокой частотой кадров для использования в высокоскоростных камерах на основе комбинации традиционных данных изображения RBG и данных о движении, полученных с помощью технологии EVS (Event Vision Sensing). Используя AI Motion, смартфоны позволяют решить проблему размытия изображений и фотографий, что позволяет снимать замедленные видео со скоростью 960 кадров в секунду в разрешении 4K. А использование данных EVS для точного выравнивания движущихся объектов между кадрами улучшает динамический диапазон и разрешение.

Ведущие технологии и продукты OPPO получают признание в отрасли благодаря возможностям искусственного интеллекта

На OPPO ODC 2023 компания представила свою первую модель генеративного искусственного интеллекта AndesGPT, способную к самообучению, с функциями улучшения диалога, персонализации и совместной работы с облачными устройствами. Опираясь на возможности AndesGPT, OPPO представила новую функцию AI Eraser на новых смартфонах OPPO Find X7 Series. Посетители стенда Qualcomm Technologies на выставке MWC в этом году смогли испытать впечатляющие эффекты, созданные AI Eraser и мощную производительность OPPO Find X7 Ultra. На стенде MediaTek компания OPPO продемонстрировала использование функции AI Eraser на смартфоне OPPO Find X7.

Тем временем серия инновационных продуктов OPPO, включая OPPO Find X7 Ultra и серию Find N3, также была представлена ​​на Google Android Partner Walk, демонстрируя всестороннее сотрудничество между OPPO и Google.

В ходе мероприятия OPPO и Microsoft объявили, что будут тесно сотрудничать и исследовать технологию искусственного интеллекта для улучшения пользовательского опыта на разных устройствах. Вскоре благодаря Microsoft Link to Windows и новому плагину пользователи OPPO смогут использовать Copilot для создания контента, перевода текстовых сообщений и поиска адресов на своих смартфонах через подключенный ПК.

Поскольку стартап-сообщество также играет важную роль в развитии искусственного интеллекта, OPPO воспользовалась возможностью MWC 4YFN, чтобы представить шесть стартап-команд в зоне вдохновения OPPO Inspiration Zone. Среди технологий, которые будут продемонстрированы стартапами, – бесконтактная технология мониторинга здоровья, интеллектуальная система диагностики для проведения прослушивания сердца и легких, AR-игра и другие приложения, демонстрирующие огромный потенциал внедрения технологий искусственного интеллекта.

Согласно своей миссии "Технологии для человечества, доброта для мира", OPPO продолжит инвестировать в разработку и применение ИИ, тесно сотрудничая с партнерами по всему миру, чтобы внедрять ведущие в отрасли продукты и услуги, предоставляющие пользователям расширенный опыт работы с мобильными устройствами, создавая при этом более открытую и продвинутую глобальную технологическую экосистему.

What's your Reaction?
Холодные
2
Холодные
Счастливый
2
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: