«ХУАВЕЙ УКРАИНА» ОРГАНИЗИРОВАЛА ФОРУМ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ, ТЕХНОЛОГИЯХ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В ОБЛАСТИ ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ

15 марта 2024 года компания "Хуавей Украина" организовала форум, посвященный инвестициям, технологиям и законодательству в сфере хранения энергии (УЗЭ) под названием "Храни и накапливай". В этом форуме ведущие украинские и международные эксперты энергетического рынка обсудили тенденции и вызовы в УЗЕ, а также рассмотрели инновации, инвестиционные возможности и законодательное регулирование сектора. Особое внимание было уделено стимулированию энергетической отрасли Украины.

Сегодня установки хранения энергии уже помогают обеспечить стабильность энергетической отрасли Украины. Глобальный опыт внедрения инновационных систем хранения энергии в других странах подтверждает их необходимость. К примеру, аккумуляторные установки хранения энергии от Huawei эффективно решают проблемы балансировки возобновляемых источников энергии, оказывают вспомогательные услуги, выравнивают потребление и обеспечивают резервное питание для потребителей. Безопасность пользователей, их имущества и инвестиций является основой проектирования Huawei.

«Система накопления энергии Huawei – это кардинальный переход к экологической и надежной энергосистеме. Это решение – не просто наше техническое достижение. Оно является символом приверженности Huawei принципам устойчивого развития, целью которого является сокращение выбросов углекислого газа и построение лучшего будущего для последующих поколений. Мы инвестируем не только в технологии, но и в благосостояние Украины и всей планеты», — говорит Тони Цао, исполняющий обязанности генерального директора компании «Хуавэй Украина».

Лишь системы хранения энергии могут обеспечить энергетическую независимость благодаря использованию возобновляемых источников энергии.

«Компания Huawei по-настоящему отдана инновациям и устойчивому развитию в энергетическом секторе, особенно по системам хранения энергии. Сегодня мы рады представить наши новые продукты — аккумуляторные системы накопления энергии коммерческого и индустриального масштаба для производств, солнечных электростанций на собственное потребление и емкостью 200 кВтч для противодействия блекаутам, а также крупномасштабные интегрированные контейнерные системы, которые будут обеспечивать стабильность энергосистемы благодаря предоставлению. Huawei понимает решающую роль солнечной энергии в обеспечении устойчивого будущего. Поэтому на этот форум мы пригласили специалистов и экспертов из разных стран для обмена опытом и идеями, которые помогли бы очертить будущее инновационных систем накопления энергии в Украине и за ее пределами», – комментирует Чжао Сюэчжен, директор департамента Digital Power, «Хуавэй Украина».

На пути к декарбонизации энергетики Украины УЗЭ играют важную роль в интеграции ВДЭ (возобновляемых источников энергии) в энергетический микс и создание разумной энергосистемы Украины. К тому же, УЗЭ будут способствовать экологической трансформации бизнесов благодаря более эффективной децентрализации и увеличению потребления энергии из ВИЭ. Так, УЗЭ обеспечивают резервное питание и оптимизацию потребления электроэнергии для организаций, а также помогают прогнозировать генерацию солнечных или ветровых станций. Важно, что в перспективе УЗЭ позволят реализовать такие технологии как Smart Grid, Microgrid, Demand Side, виртуальные электростанции, а также повысить уровень менеджмента, управление спросом, работы в локальных сетях и т.д.

Справки

Компания Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в различных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства, облачные сервисы, digital power), компания инвестирует значительные ресурсы в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, продвигающих мир вперед. В компании работают более 207 000 сотрудников в более чем 170 странах, обслуживающих 3 миллиарда клиентов и потребителей по всему миру. Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, полностью принадлежащая ее сотрудникам. В Украине компания Huawei работает с 2000 года. Стратегия социальной ответственности «Хуавей Украина» включает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие. В течение 2022-2023 годов компания вместе с партнерами проводила комплексные проекты по оказанию гуманитарной и технической поддержки по всей Украине и активно развивала экосистему в сфере образования. Узнайте больше на сайте: huawei.com/ru.

Цифровая мощность Huawei работает над интеграцией цифровых технологий силовой электроники, разработкой экологически чистой электроэнергии и возможностью оцифровки энергии для энергетической революции ради лучшего, более экологического будущего. Ведущие решения компании широко применяются в проектах внедрения технологий фотовольтаики для крупных электростанций промышленного назначения, коммерческого и промышленного секторов, а также бытовых солнечных электростанций. Huawei Digital Power сосредоточена на сферах экологически чистого производства электроэнергии, электрификации транспорта и построении зеленой инфраструктуры ИКТ.

What's your Reaction?
Холодные
2
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
1
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
1
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: