Sennheiser Accentum Plus против Sennheiser Accentum: выбор правильных наушников с шумоподавлением

Нельзя отрицать, что Sennheiser имеет одну из самых больших коллекций наушников на рынке. Однако, если вы ищете наушники с функцией шумоподавления, лучше всего начать с линейки Accentum. Но вопрос в том, какая пара лучше между Sennheiser Accentum Plus и Sennheiser Accentum?

Очевидно, что оба наушника обладают первоклассными характеристиками. Но есть некоторые отличия, которые делают Sennheiser Accentum Plus и Accentum отличными друг от друга. И вы можете узнать больше об этих отличиях, продолжив чтение.

Цена и доступность

Поговорим о цене. Оригинальный Sennheiser Accentum имеет стартовую цену $179 (159 фунтов/299 австралийских долларов), что делает его более доступным вариантом. В отличие от нее, более новая модель Accentum Plus стоит 229 долларов (199 фунтов/399 австралийских долларов). Обе модели доступны в черном и белом цветах.

Дело в том, что поскольку качество звука в этих двух наушниках достаточно похоже, оригинальные Accentum предлагают лучшую цену, если у вас ограничен бюджет. Однако это не означает, что они лучше Plus. Продолжайте читать, чтобы узнать, какие новые функции предлагает Accentum Plus.

Sennheiser Accentum Plus против Sennheiser Accentum: Дизайн

И Accentum, и Accentum Plus имеют чистый эстетичный вид премиумкласса. Они имеют крепкий пластиковый каркас, удобные кожаные амбушуры и узнаваемые дугообразные оголовья. Эти наушники даже доступны в одинаковых черном и белом цветах.

Сеннхайзер Акцентум Плюс

Итак, чем же они отличаются? Accentum Plus выглядят несколько современнее. Эти наушники имеют сенсорную панель управления, одну кнопку и серебристые эмблемы. Оригинальные Accentum имеют множество кнопок и черные эмблемы. Обе модели поставляются с чехлом для переноски. Однако ни один из наушников не решает проблему сжатия, которую вы можете заметить во время длительных сеансов прослушивания. Это может привести к усталости во время длительного прослушивания.

Чехол

Элементы управления

Accentum Plus занимает ведущие позиции по удобству управления, когда дело доходит до элементов управления. Они оснащены удобным сенсорным управлением. В частности, правая чашка наушников имеет сенсорную панель. Эта панель распознает различные жесты, включая прикосновения, свайпы и длительное удержание. С ее помощью можно управлять воспроизведением, звонками, громкостью, цифровым ассистентом и даже прослушивающими режимами.

Оригинальный Accentum использует более обычный подход. Он имеет четыре физические кнопки. Эти кнопки управляют громкостью, воспроизведением/звонками, питанием/соединением и голосовой активацией. Функциональность надежна, но небольшой размер кнопок может быть неудобным. Кроме того, многофункциональность одной кнопки может привести к путанице.

Sennheiser Accentum Plus против Sennheiser Accentum: Звук

И Sennheiser Accentum, и Accentum Plus имеют схожее звучание. Вы получаете теплое, детализированное звучание с насыщенными басами и средними частотами. Звук отличный даже в треках с высокими басами.

Sound of Sennheiser Accentum Plus

Sennheiser также предлагает несколько удобных опций настройки. Они помогают приспособить звук к вашим предпочтениям. Есть пресет Bass Boost для усиления низких частот без ущерба для чистоты звука на сцене. Вы также получаете пресет Podcast для усиления вокала. Кроме того, имеется 5-полосный эквалайзер для точной настройки частот. Вы также можете выбирать из ряда предустановленных режимов для разных жанров.

Однако эти наушники отличаются технологией передачи данных Bluetooth. В обычных Sennheiser Accentum используется aptX HD. Это обеспечивает высококачественную звукопередачу и низкую задержку для бесперебойной передачи видео. Accentum Plus делает еще один шаг вперед, используя aptX Адаптивный. Он предлагает еще большую детализацию, масштабируемость и улучшение четкости.

Активное шумоподавление

И Accentum, и Accentum Plus поражают своими возможностями шумоподавления. Оригинальная модель удивила многих тем, что отвечала спецификациям популярных наушников среднего класса. Они даже могут превзойти некоторые наушники высокого класса. Наушники отлично подавляют низкие частоты и грохот. Они могут также ослаблять высокочастотные звуки, такие как детский плач и свист. Режим Sennheiser Transparency позволяет вам оставаться в курсе окружающей обстановки, когда это необходимо.

Но Sennheiser Accentum Plus в этом аспекте превосходят все остальные. Они могут похвастаться технологией Adaptive ANC. Эта интеллектуальная функция настраивает шумоподавления в зависимости от вашего окружения. К примеру, во время поездок на работу она устраняет все виды отвлекающих элементов, включая шум двигателя, объявления и уличные звуки. Кроме того, вы можете настроить уровень шумоподавления. С помощью режима прозрачности можно контролировать, сколько шума блокируется или пропускается через режим прозрачности.

AXH Performance of Accemtum Plus

Sennheiser Accentum Plus против Sennheiser Accentum: Подключение и время работы от аккумулятора

И Accentum, и Accentum Plus отлично подходят для телефонных разговоров. Они обеспечивают четкий, громкий разговор с минимальными помехами фонового шума. Даже устойчивость к ветру является первоклассной.

Sennheiser также не поскупился на время автономной работы. Оба наушника работают 50 часов в одном заряде. Функция быстрой зарядки также остается поразительной. Она может обеспечить 5 часов воспроизведения после 10-минутной зарядки. Это самое лучшее в своем классе время автономной работы, особенно по сравнению с такими конкурентами, как Bose QuietComfort Ultra (24 часа) и Sony WH-1000XM5 (до 40 часов). В реальных условиях использования вы можете рассчитывать примерно на 10 дней умеренного прослушивания (4 часа в день) до того, как потребуется подзарядка. Имейте в виду, что такие функции как звуковые зоны и высокий уровень громкости могут сократить время воспроизведения примерно на 3 часа.

What's your Reaction?
Холодные
2
Холодные
Счастливый
2
Счастливый
Тряска
1
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
1
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 2.67 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: