ТОП-10 флагманских телефонов на ноябрь 2023 года по версии AnTuTu

Недавно мы стали свидетелями запуска большого числа флагманских смартфонов. На самом деле новое поколение смартфонов начало свой путь в прошлом месяце. Они работают на новейших флагманских чипсетах Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300. И вместе с этим AnTuTu, надежная платформа для бенчмаркинга, выпустила свой список лучших флагманских телефонов по состоянию на ноябрь 2023 года.

В списке лучших флагманских телефонов нет ничего, кроме телефонов с наилучшей производительностью, которые вы можете купить сегодня. Но, конечно, следует отметить, что список базируется исключительно на результатах бенчмарков. А оценки в тестах не расскажут вам всю историю о смартфонах. Однако это правда, что оценка в тестах AnTuTu является хорошей метрикой для выбора смартфонов.

Лучшие флагманские телефоны по состоянию на ноябрь 2023 года

Итак, устройств с Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300 получилось еще не так много. По этой причине список самых лучших флагманских телефонов, которым делится AnTuTu, также включает смартфоны последнего поколения. Вы можете просмотреть изображение, прикрепленное ниже, чтобы получить краткий обзор самых производительных смартфонов на рынке прямо сейчас.

Best Smartphones As Of November 2023

Red Magic 9 Pro+ – флагманский телефон №1 по версии AnTuTu

Красная Магия 9 Про

Телефоны Red Magic всегда были известны как устройства, ориентированные на производительность. Неудивительно, что недавно представленное устройство заняло первое место. Red Magic 9 Pro+ набрал в тестах 2,188,631 балла, что позволяет ему опередить другие флагманы на рынке.

На этой ноте есть веская причина, почему этот флагманский телефон получил более высокие баллы, чем другие. Red Magic 9 Pro+ имеет один из самых мощных активных кулеров, которые можно найти в смартфонах. Это позволяет процессору Snapdragon 8 Gen 3 работать лучше. Это также снижает вероятность сильного дросселирования во время экстремальных нагрузок.

Vivo X100 занял второе место в списке лучших флагманских смартфонов AnTuTu

виво серии X100

Борьба между флагманскими чипсетами MediaTek и Qualcomm всегда была близка. И мы видим схожую тенденцию с последними релизами. Разница между Red Magic 9 Pro+ и Vivo X100 составляет всего 4 баллов. Это ставит Vivo X500 на второе место с общим результатом 100 балла.

Разница в 4 баллов может показаться большой на бумаге. Но с точки зрения результатов бенчмаркинга AnTuTu, это не так уж много. Если быть точным, это показывает, что производительность Snapdragon 500 Gen 8 и Dimensity 3 сравнима. По крайней мере, это то, о чем говорят текущие результаты.

iQOO 12 и 12 Pro заняли третье и четвертое места

айку 12

Недавно представленный iQOO 12 продемонстрировал поразительные результаты в бенчмарке AnTuTu. Он набрал 2,174,484 балла, что позволяет ему комфортно разместиться на третьей позиции в списке. Но стоит отметить, что iQOO 12 имеет тот же чипсет, что и Red Magic 9 Pro+.

Это еще раз показывает, что надежные системы охлаждения позволяют флагманским телефонам работать лучше. Но, опять же, нельзя сказать, что разница между устройствами огромна. Они все еще очень близки друг к другу. Итак, вы не прогадаете, выбрав iQOO 12, а не Red Magic 9 Pro+, если вам нравятся другие его характеристики.

Vivo X100 Pro занял первое место в списке лучших флагманских телефонов AnTuTu

vivo X100 oranžová color

Удивительно видеть, что Pro-модель той же линейки получает более низкую оценку, чем базовая модель. И дело не в том, что у Vivo X100 и X100 Pro разные чипсеты. У них одинакова SoC MediaTek Dimensity 9300. Но похоже, что чипсеты настроены по-разному, что, вероятно, и есть причина того, что эти два флагманских телефона имеют не столь близкие показатели.

Для тех, кому интересно, Vivo X100 Pro получил общий балл 2,109,880. Это значит, что он отстает от базовой модели на 74 балла. Опять же, эта разница не значительна, если сравнивать с результатами AnTuTu. Но это заметная разница.

Xiaomi 14 и 14 Pro заняли шестое и седьмое места

Xiaomi 14 Design Official

В прошлом месяце Xiaomi 14 и 14 Pro заняли два первых места в списке лучших флагманских телефонов AnTuTu. В конце концов это были единственные устройства с чипсетом последнего поколения. Но сейчас, когда вышло больше устройств на Snapdragon 8 Gen 3, они опустились в рейтинге.

На текущем этапе Xiaomi 14 Pro занимает шестое место, а Xiaomi 14 – седьмое. Это свидетельствует о том, что недавно дебютировавшая HyperOS на самом деле еще не оптимизирована для производительности. Если это не так, то Xiaomi нужно немного поработать над оптимизацией чипсета.

Со всем тем, даже с этих позиций, Xiaomi 14 и 14 Pro совершили большой скачок по сравнению с Xiaomi 13 и 13 Pro. Так что новые смартфоны являются достойными преемниками. Что касается оценок, то Xiaomi 14 набрал 2,004,263, а 14 Pro – 2,006,861.

Другие смартфоны из списка лучших флагманских телефонов по версии AnTuTu

Другие телефоны в списке 10 самых лучших флагманских телефонов по версии AnTuTu – это смартфоны последнего поколения. Наконец, у нас есть несколько смартфонов с новейшими чипсетами. Эти последние три смартфона следующие:

  • iQOO 11S со Snapdragon 8 Gen 2 из 1 647 756 баллов
  • OnePlus Туз 2 Про со Snapdragon 8 Gen 2, набравший 1 642 418 баллов
  • Я живу X90 Pro + со Snapdragon 8 Gen 2 набрал 1 629 535 баллов
What's your Reaction?
Холодные
2
Холодные
Счастливый
2
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
1
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: