ТОП-10 документальных фильмов, которые вы должны посмотреть

Мы не сосредотачивались на каком-то одном жанре, а скорее на диверсификации. В этом списке вы найдете преимущественно интересные научные и исторические документальные фильмы, а также один о домашних животных и один о геополитических вопросах.

Путешествие в бесконечность

Научно-фантастический документальный фильм Netflix

Что такое бесконечность? Для кого-то это просто математический термин, в основном известный как результат деления на ноль. Однако если вы хотите расширить свой кругозор, этот фильм пытается визуализировать сложный клубок Вселенной. Он находится далеко за пределами нашей способности понять его простым способом, без сложных уравнений. Со всем тем, вы можете найти эту работу интересной, потому что она стимулирует ваш мозг. Посмотреть его — хорошая идея, если вы потерялись в пустоте социальных сетей.

Смотрите на Netflix

Черные дыры – предел всего, что мы знаем

Черные дыры Netflix

Черные дыры – отличный материал для любителей науки, сосредоточенных на исследовании космоса. Там, где перестают действовать законы физики, учёные пытаются выяснить, что за ними стоит. Более или менее известно, как образуются черные дыры, но их функционирование и предназначение до сих пор остается загадкой даже для ученых. Последние исследования черных дыр показывают, что они могут быть не такими, как мы думали. Они, кажется, открывают много новых вопросов и оставляют ученых озадаченными.

Смотрите на Netflix

Жизнь в космическом пространстве – экзопланеты.

Жизнь в космосе Netflix

После того, как на орбиту Земли были запущены новые мощные телескопы, NASA начало открывать планеты вне Солнечной системы. Эта статья основывается на последних исследованиях и посвящена возможности существования жизни на других планетах. За последние два десятилетия было найдено много разных миров. Многие из них с разными комбинациями химических соединений, которые могли бы создать условия для развития живых организмов.

Древний апокалипсис

Древний апокалипсис, Netflix

Не беспокойтесь. Это не очередные "Древние пришельцы". Он имеет более серьезный подход и рассматривает возможность того, что общепринятые теории о происхождении нашей цивилизации могут быть ошибочными. В любом случае, этот сериал подвергает сомнению устоявшиеся теории и пытается предложить несколько иной подход к археологическим исследованиям.

Внутри ума кота

Ум кошки

Вы собачий или кошачий человек? Или и то, и другое? Лично мне нравятся и те и другие, но не все так просто. Собака – действительно лучший друг человека. Если вы его хорошо воспитали, он будет верен вам до последнего дня. С другой стороны, они не являются твоими домашними питомцами. Вы – их домашние любимцы. Однако, несмотря на разный характер кошек как домашних любимцев, они более благодарны за уход. Вам не нужно выгуливать их трижды в день, они гораздо более опрятны, чем собаки, и их нужно научить составлять вам приятную компанию.

Этот фильм рассказывает о новейших знаниях об этих животных и о том, как работает их мозг. Вопреки стереотипам, исследования показывают, что кошки гораздо сложнее существа, чем мы думали. Если у вас есть кот или вы хотите его завести, обязательно посмотрите этот интересный фильм. Однако этот фильм выглядит несколько незавершенным. Кажется, что ему нужно продолжение, чтобы раскрыть многие другие детали жизни кота.

Смотрите на Netflix

Римская империя

Мой любимый жанр. Этот трехсезонный сериал повествует о жизни одного из трех величайших римских императоров в каждом сезоне. Коммода, Юлия Цезаря, который на самом деле не был императором, и Калигулы, известного под прозвищем "Безумный император".

Сериал действительно приятно смотреть, если вы любите историю. Что меня не очень взволновало, так это то, что есть только три сезона. По крайней мере Римская империя предлагает неограниченное вдохновение для изображения исторических событий.

Смотрите на Netflix

“Расцвет империй: Османская

Еще одна империя, немного новее римской, но не менее могущественная и жестокая. Этот сериал повествует о подъеме султана Мехмеда II, который очень масштабно расширял свою территорию. Следствием этого стала осада Константинополя. С падением последнего византийского города начинается новая эпоха в истории Европы и Средиземноморья.

Смотрите на Netflix

Вторая мировая война в цвете

Прекрасное достижение в колоризации аутентичных исторических кадров. Этот документальный сериал охватывает основные события Второй мировой войны, начиная с самого начала, то есть вторжение Гитлера в Польшу. Как вы уже знаете, это ошеломило мир невиданной ранее тактикой ведения войны – блицкригом. Есть также многие другие интересные эпизоды. Один из них – нападение Японии на Перл-Харбор, вовлекшее в конфликт США. Конечно, битва за Сталинград также включена, поскольку оно стало переломным моментом. Отдельно стоит упомянуть День Д, то есть высадку союзников в Нормандии. Последняя серия рассказывает о первом применении ядерного оружия – бомбардировке США Хиросимы.

Смотрите на Netflix

Долгий путь к войне

Великолепный фильм, рассказывающий не столько о событиях самой Первой мировой войны, сколько обо всем, что ей предшествовало. Это полезно, если вам интересно, каковы на самом деле причины этого конфликта. Убийство в Сараево было только переломным моментом. Австрия использовала его в качестве повода для вторжения в Сербию, но корни конфликта гораздо сложнее. Великобритания, Германия и Россия сыграли более важную роль в эти трудные времена, чем Балканы, где была зажжена искра. Если вы хотите понять причины Первой мировой войны за короткое время, вам стоит посмотреть этот фильм.

Будущая война с Китаем

Долговременный геополитический документальный фильм. Австралийско-британский журналист Джон Пилгер, лауреат многочисленных наград, снял этот фильм в 2016 году. Как раз перед тем, как Дональд Трамп вступил в должность президента. Произошедшие после этого события фактически подтвердили много тезисов, изложенных в фильме. Пилгер отправляется на Маршалловы острова, которые в 1950-х годах служили американским полигоном для испытания ядерного оружия. Там исследовали влияние радиации на организм человека. В другой половине он объясняет вопрос оцепления Китая американскими военными базами. Сюда же входит и ядерный арсенал, который, кажется, только и ждет неверного шага партнера. Автор рассматривает причины сегодняшних плохих американо-китайских отношений и возможность предстоящей войны между двумя государствами… История начинается с опиумных войн времен расцвета британского колониализма.

What's your Reaction?
Холодные
1
Холодные
Счастливый
2
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями
Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: