Единственная ОС для OnePlus и Oppo была отложена

OnePlus и Oppo приступили к слиянию и неуклонно двигаются к этому. Мы начали с объединения команд разработчиков и проприетарных оболочек ColorOS и OxygenOS в одну. А в прошлом году компания даже объявила о наступлении новой эры OnePlus 2.0, которая принесет новые подходы и новые продукты.

OnePlus выпустит OxygenOS 13

В рамках развития нового бренда OnePlus объявила о создании унифицированной операционной системы. При этом было объявлено, что новая прошивка дебютирует во флагмане в 2022 году. Товарный знак уже зарегистрирован: H2OOS. Было предположение, что OnePlus 10 Pro станет пионером, но мы уже знаем, что флагман выйдет на мировой рынок с OxygenOS 12 на базе Android 12.

Отсюда и последовали разговоры о том, что, возможно, OnePlus 10 Ultra станет первым с единой операционной системой. Но, похоже, работа над новой прошивкой остановилась и компания перенесет дату ее выпуска. Он продолжает работать над развитием OxygenOS и опубликовано объявление на одном из своих форумов о том, что разработчики и фанаты проведут совместную встречу, посвященную обсуждению OxygenOS 13. Само мероприятие состоится 28 февраля и все желающие могут подать заявку на участие до 18 февраля, перейдя по этой ссылке.

Похоже, что компания не готова попрощаться с OxygenOS. По крайней мере, в обозримом будущем. Отказался ли от идеи создания единой ОС? Вряд ли. Скорее всего, на его создание ушло больше времени, чем считалось ранее. Осталось дождаться официального комментария от OnePlus, чтобы понять настоящую картину происходящего и планы компании по выпуску единой программной платформы.

ОксигенОС 11

OnePlus 10 Ultra с камерой Hasselblad 2.0 и модулем перископа с 5-кратным оптическим зумом обеспечивает качественный рендеринг.

Некоторые источники недавно обнародовали качественные изображения смартфона OnePlus 10 Ultra. Ожидается, что он выйдет в марте и станет основным конкурентом Xiaomi 12 Ultra. OnePlus 10 Ultra будет базироваться на OnePlus 10 Pro, а главное новшество будет сосредоточено в блоке основной камеры: в нем будет перископический модуль с 5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией. Для сравнения OnePlus 10 Pro используется обычный телеобъектив; с фокусным расстоянием 77 мм, обеспечивающим 3,3-кратный зум. Два других модуля будут такими, как у OnePlus 10 Pro, с датчиками на 48 и 50 МП.

Еще одной инновацией камеры OnePlus 10 Ultra может стать NPU MariSilicon; который дебютирует в Oppo Find X5 Pro. Специалисты Hasselblad работают с камерой этой модели; так что использование MariSilicon в камере Hasselblad 2.0 OnePlus 10 Ultra вполне возможно.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: