Pixel Notepad: Первый складной смартфон Google за $1400

Вчера информатор Джон Проссер сообщил, что Google действительно близка к выпуску своих первых Pixel Watch. Источник также сказал, что для Google характерно откладывать определенные проекты, пока они не будут готовы к выходу на рынок. Мы предполагаем, что аналогичная ситуация произошла с первым сложным смартфоном компании.

В прошлом году ходили слухи, что запуск складывающегося устройства состоится в четвертом квартале 2021 года. Незадолго до запуска Pixel 6 в некоторых отчетах предполагалось, что сложное устройство появится вместе с ним, но этого не произошло, а затем вытекли новые отсрочки выпуска такого устройства на неопределенный срок. Несмотря на это, мы предполагаем, что Google тайно делает некоторые успехи, и у устройства уже есть имя и предполагаемая цена. Согласно последнему отчету, устройство будет поставляться как Pixel Notepad.

В отличие от предыдущих слухов, предполагающих название Pixel Fold для первого сложного смартфона Google, в новом отчете подтверждается, что у него будет имя Pixel Notepad. Мы должны сказать, что это кажется лучшим вариантом, по крайней мере, когда дело доходит до оригинальности. Samsung уже имеет Fold в серии Galaxy Z Fold, и Xiaomi также использует это имя в Mi Mix Fold. Похоже, поисковый гигант ищет нечто более «оригинальное», и название «Notepad» кажется ему более удобным. Тем более, учитывая предполагаемый формфактор устройства, который будет напоминать блокнот или дневник.

Пиксельная складка

v

Pixel Notepad будет дешевле, чем Galaxy Z Fold2

Согласно отчету, Pixel Notepad по дизайну будет более близким к Oppo Find N, чем к Galaxy Z Fold3. Он будет короче и шире. В отчете также указана стоимость устройства. Судя по всему, Google стремится к цене 1400 долларов за свое первое сложное устройство. Он будет стоить дешевле, чем Galaxy Z Fold3, который сейчас продается по цене около 1800 долларов или даже выше в зависимости от региона. Для компании это хороший способ войти в сегмент с устройством, которое стоит меньше, чем у ее прямых конкурентов. Конечно, все зависит от характеристик компонентов внутри новой модели.

По слухам, Pixel Notepad не может являться прямым конкурентом флагманов 2022 года. Судя по всему, в серии Pixel 6 будет использоваться чип Tensor, немного отстающий от конкурентов. Устройство также выберет более низкую настройку камеры. Google не использует 50-мегапиксельный сенсор Samsung GN1 из-за его толщины. Устройство будет оснащено 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой IMX386 и двумя 8-мегапиксельными камерами IMX355 для селфи и видеозвонков. Одна будет на внешнем дисплее, другая должна находиться на внешнем дисплее.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: