Amazon Alexa замолчал, а недавно подверг ребенка опасности

Многие пользователи проснулись сегодня с большим удивлением, что их устройства на базе Amazon Alexa молчали. Популярный умный голосовой помощник Amazon молчал и не отвечал на некоторые запросы. Согласно отчетами, Alexa отказывается работать Когда вы задаете вопрос, светящееся синее кольцо на динамиках Echo показывает, что вопрос зарегистрирован. Однако вскоре после этого кольцо светится красным, и Alexa молчит.

Обычно красные кольца загораются, указывая на то, что микрофон динамик выключен. Однако теперь, похоже, это не касается тех, кто сообщил об ошибке. На данный момент проблема касается пользователей Alexa в Германии. Однако в некоторых отчетах указывается, что во всем мире есть пользователи, страдающие той же проблемой.

Amazon требуется некоторое время, чтобы решить проблему, но она не дала четких объяснений, объясняющих причину этой проблемы. Долгое время компания молчала, как и Alexa. Интересно, что сервисная панель компании, занимающаяся доставкой по почте, показывала, что сегодня все услуги работают без сбоев. Да, сервис действительно работал. Ведь вопрос о текущей погоде на Echo Show вызвал текущую погоду на дисплее. Однако голосового вывода не последовало.

v

В сообщениях указывалось, что Amazon разрешила проблему через несколько часов после начальных сообщений. Однако причина ломки остается загадкой. В заявлении компании говорится лишь: «Сегодня утром проблема помешала некоторым клиентам взаимодействовать с Alexa. Сейчас сервис снова работает в обычном режиме».

Amazon Alexa подвергает детей опасности

Интересный случай с участием Alexa прошел несколько недель назад. Голосовой помощник Amazon дал опасные инструкции ребенку, когда она просила помочь. Alexa ответил следующими инструкциями:

Вот что-то, что я нашел в Интернете. По данным ourcommunitynow.com: Задача проста. Вставьте зарядное устройство для телефона наполовину в розетку, а затем постучите монетой по выступающим контактам».

Эта задача/розыгрыш распространялась в социальных сетях до 2020 года. В это время многие люди обращались в социальные сети, чтобы сообщить детям и их родителям о рисках, связанных с этой проблемой. Помимо риска вспышки, это действие может нанести вред здоровью, привести к потере пальцев, кисти или даже всей руке.

Однако мать ребенка Livdahl заявила, что дочь отказывается следовать инструкциям.

Случай стал популярен, и Amazon выпустила обновление, чтобы исправить опасное поведение.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: