Международный союз электросвязи объявил 15 победителей первого опытного конкурса Connect2Recover

Huawei представила гранты для исследований, чтобы поддержать цифровую инклюзию в условиях пандемии COVID-19

Компания Huawei предоставила 15 опытных грантов в рамках Connect2Recover – мировой инициативы, начатой ​​Международным союзом электросвязи (ITU) в августе прошлого года. Данная мера будет способствовать ускорению цифровой инклюзии в тех областях, которые больше всего в этом нуждаются.

Дистанционный доступ к областям образования, работы и здравоохранения сегодня как никогда важен. Однако миллиарды людей все еще не обеспечены качественной связью. Согласно последним статистическим данным ITU, 37% мирового населения до сих пор не имеют доступа к интернету. Чтобы ускорить цифровую инклюзию во времена необходимости, Huawei выделила 15 опытных грантов для Connect2Recover — международной инициативы, запущенной и возглавляемой ITU с августа 2021 г.

Награждение победителей конкурса Connect2Recover состоялось в Женеве, Швейцария. Команды-победители включают представителей 44 институтов во всем мире и предлагают решения, способствующие развитию цифровой инклюзии. Их проекты направлены на преодоление локальных проблем в 32 странах, 14 из которых – самые бедные в мире.

В частности, команды будут разрабатывать решения по предоставлению услуг телемедицины в сельских населенных пунктах с недостаточным уровнем медобслуживания. Также победители будут обеспечивать такие местности стандартизированными картографическими инструментами и создавать пространство общих данных. Все эти меры будут способствовать развитию экономики в развивающихся странах.

v

Всего в ITU поступило 307 предложений из 80 стран. Результаты исследовательских проектов будут обнародованы в серии кратких публикаций ITU Build Back Better with Broadband: Research Stories from the Frontline. Итоговую презентацию запланировано провести на Всемирной конференции по развитию телекоммуникаций (WTDC) в июне 2022 года.

Как информационно-аналитический партнер с международным опытом в цифровой инфраструктуре Huawei будет внимательно следить за поданными заявками и оказывать помощь, где это возможно. Компания поздравляет победителей и выражает благодарность организации ITU и академическому жюри, в состав которого входят пять известных ученых. Они оценивали предложения и выбрали команды победителей.

Узнать о 15 победителях и их проектах можно по ссылке: https://www.itu.int/en/ITU-D/Pages/connect2recover/research-competition/winners/default.aspx.

Чтобы узнать больше о Connect2Recover, пожалуйста, перейдите по ссылке: https://www.itu.int/en/ITU-D/Pages/connect-2-recover.aspx.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: