Как безопасно отправить фото и видео с View Once в WhatsApp

Популярная служба обмена сообщениями WhatsApp недавно представила свою новую функцию View Once для платформ iOS и Android, эта функция позволяет пользователям отправлять фотографии и видео, которые будут отображаться только один раз для получателя, после чего этот контент просто исчезнет.

Это полезная функция для передачи определенного изображения или документа, который вы не хотите сохранять в чате долгое время. Изображения и видео, которые вы отправляете с помощью этой функции, не будут отображаться в галерее телефона получателя, защищающего вашу конфиденциальность.

Вот руководство о том, как использовать эту функцию одноразового просмотра на Android и iOS для отправки видео и изображений, к которым получатель сможет получить доступ только один раз.

Как использовать View Once на WhatsApp (Android, iOS)

Прежде чем научиться использовать функцию одноразового просмотра в WhatsApp, следует обратить внимание на некоторые моменты. Во-первых, вам нужно знать, что как только вы отправите видео или фотографию с помощью этой функции, вы больше не сможете их увидеть, то есть сохранять, делиться, пересылать или добавлять в выбранное видео или фото, которыми вы делитесь, будет невозможно.

Кроме того, срок действия фотографий и видео, отправленных с помощью функции «Просмотреть один раз», истекает через 14 дней с момента отправки, поэтому если вы не откроете этот контент в течение двух недель, вы больше никогда его не увидите.

Теперь как вы можете использовать эту функцию:

Во-первых, вам нужно будет открыть последнюю версию WhatsApp и выбрать фото или видео, которые вы хотите отправить контакту.
Затем нужно коснуться значка «Просмотреть один раз» рядом с панелью заголовка чата WhatsApp. Предупреждение отображается внутри содержимого, которое требуется отправить.
Наконец, вам нужно нажать ссылку, чтобы поделиться определенным видео или фотографией.

Что выполняет функция?

Не думайте, что это надежный способ отправки защищенного материала, поскольку сама служба обмена сообщениями рекомендует делиться личным контентом с помощью этой функции только доверенным людям, поскольку получатель может записывать экран или снимать снимок экрана с рассматриваемым контентом. Никаких уведомлений об этом не будет.

Зашифрованные медиафайлы, отправленные с помощью этой функции View Once, останутся на серверах WhatsApp в течение нескольких недель после того, как их отправите, и только потом они исчезнут.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: