Intel инвестирует 7 миллиардов в расширение завода в Малайзии

Недавнее письмо-приглашение для печати указывает на то, что Intel инвестирует 30 миллиардов ринггитов (около 7 миллиардов долларов) для расширения своего присутствия на Пенанг, Малайзия. Компания, таким образом, расширит производственные мощности своего передового завода по производству полупроводниковой продукции Пенанг. Согласно письму-приглашению, Intel планирует провести пресс-конференцию по этой инвестиции в международном аэропорту Куала-Лумпур в Малайзии в среду. На пресс-конференции будут присутствовать генеральный директор Intel Патрик Пол Хелсинджер, министр торговли Малайзии Азмин Али и генеральный директор Управления инвестиционного развития Малайзии (MIDA) Ахам Абдул Рахман.

Генеральный директор IntelПэт Хелсинджер

В приглашении говорилось, что расширение производственных мощностей Intel на своем заводе по производству современной полупроводниковой продукции в Малайзии укрепит его вспомогательную деятельность и укрепит глобальный сервисный центр Intel. В то же время, эта инвестиция также сделает Малайзию одним из ключевых центров производства и предоставления общих услуг.

В пятницу появились сообщения, что на этой неделе генеральный директор Intel Хелсинджер посетит Тайвань и Малайзию. Этот визит отмечает ключевую роль азиатского производства для Intel. По словам инсайдеров, во время поездки Хелсинджер встретится с TSMC и другими руководителями. В Малайзии закрытие заводов, вызванное эпидемией, нанесло ущерб поставке микросхем для многих компаний. Intel полагается на малазийский рынок корпусов микросхем, являющийся ключевым последним шагом в процессе производства полупроводников.

Intel объявила о стратегии "догнать Samsung TSMC"

Недавно компания анонсировала ряд новых технологий, которые помогут снизить размер чипов Intel. Кроме того, эти технологии улучшат производительность их чипов в следующие десять лет. Некоторые из этих технологий планируют использовать разные чипы. На международной конференции по полупроводникам в Сан-Франциско команда анонсировала новую технологию по нескольким статьям.

За последние несколько лет Intel проиграла тайваньскую TSMC и южнокорейскую Samsung Electronics в производстве более мелких и более быстрых микросхем (так называемых «наночипов X»). Теперь Intel делает все возможное, чтобы вернуть себе лидерство в производстве микросхем.

После того, как Пэт Хелсинджер стал генеральным директором Intel, он приступил к серии планов развития бизнеса. Идея этих планов – вернуть Intel доминирующее положение в 2025 году. В этот раз техническая команда компании запустила серию «технического оружия». Это "оружие" поможет Intel сохранить свое технологическое преимущество после 2025 года.

По имеющимся данным, традиционное производство микросхем идет в двумерном направлении, интегрируя большее количество транзисторов в определенной отрасли. Техническая команда Intel предлагает новый технологический прорыв, заключающийся в объединении "маленьких чипов" (или "чип-ватт") в трех измерениях. Он также будет включать в себя более мощные транзисторы и вычислительную мощность на единицу объема.

Благодаря технологии наложения транзисторов количество интегрированных транзисторов на единицу размера может увеличиваться от 30% до 50%. Чем больше количество транзисторов на единицу площади, тем больше характеристики полупроводников. Это важнейшая причина непрерывного развития мировой полупроводниковой промышленности за последние 50 лет.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 4 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: