OnePlus 10 Series получит новый чипсет Snapdragon 8 Gen 1

OnePlus подтвердила, что в ее будущих смартфонах серии OnePlus 10 будет установлен чипсет Snapdragon 8 Gen 1. С этим объявлением китайская технологическая компания присоединилась к другим ведущим производителям Android, уже подтвердившим, что их будущие смартфоны будут оснащены новейшим флагманским чипсетом. Другими словами, несколько телефонов с новым флагманским чипсетом могут вскоре стать официальными.

В прошлом месяце говорилось, что смартфоны серии OnePlus 10 будут запущены в январе 2022 года. Будущий смартфон, как сообщается, первым появится на полках магазинов в Китае. Согласно сообщению, телефон поступит в другие регионы за пределами Китая через несколько месяцев. Кроме того, в будущей серии будут представлены смартфоны OnePlus 10 и OnePlus 10 Pro. Кроме того, некоторые сообщения утверждают, что в предстоящей серии будет установлен новый SoC Snapdragon 8 Gen1.

OnePlus 10 Series получит чипсет Snapdragon 8 Gen 1

Qualcomm представила свой новый флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen 1, который производится с использованием небольшого 4-нанометрового производственного процесса. Кроме этого, в новом чипсете есть модем 5G и множество других улучшений с точки зрения рендеринга графики. К большому удовольствию ярых геймеров, новый процессор разработан для обеспечения пользователя беспрецедентной игровой производительности. Кроме того, он обеспечит лучшую производительность камеры и более быструю работу в сети 5G.

Компания Semiconductor утверждает, что процессор Snapdragon 8 Gen 1 проложит путь для мобильных технологий премиумкласса, которые могут совершенно изменить будущие флагманские устройства премиумкласса. Компания заявляет, что Snapdragon 8 Gen 1 будет предлагать технологии Wi-Fi, AI, игры, камеру и передовые сети 5G. Следуя стопам других производителей Android, OnePlus подтвердила, что их первый смартфон на базе Snapdragon 8 Gen 1 выйдет, вероятно, в следующем году.

К сожалению, OnePlus не раскрыла название устройства. Со всем тем, ходят слухи, что серия 10 будет первыми смартфонами OnePlus, использующими этот новый чипсет. Кроме этого, смартфоны серии OnePlus 10, вероятно, будут выпущены в марте или в апреле 2022 года. И сообщается, что модель OnePlus 10 Pro будет оборудована новым чипсетом Snapdragon 8 Gen 1.

Технические характеристики (ожидаемые)

Будущий смартфон OnePlus 10 Pro, вероятно, будет оснащен 6,7-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц. Под капотом будет установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Кроме того, телефон может поставляться с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, а также надежным аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Кроме того, сообщается, что смартфон будет иметь степень защиты от воды и пыли IP68.

Утечка корпуса OnePlus 10 Pro render_1

Что касается оптики, в смартфоне будет установлена ​​основная камера на 48 МП, сверхширокоугольный датчик на 50 МП и телеобъектив на 8 МП, поддерживающий оптический зум до 3,3 раза. Скорее всего, в смартфоне будет 32-мегапиксельная селфи-камера. Кроме того, на задней панели будет расположен прямоугольный модуль камеры с логотипом Hasselblad. Две компании начали сотрудничество в начале этого года, выпустив смартфоны серии OnePlus 9. На правой стороне будет кнопка питания, а на левой – кнопки регулировки громкости.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 3.33 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: