Лучшие антивирусы для защиты и безопасности

Развитие цифровых технологий и массовый переход компаний в электронный документооборот делают более открытыми и прозрачными компании государственного сектора. Увы, кроме плюсов в подобной тенденции есть и отрицательные стороны – вместе с инновациями ежегодно растет число кибератак. В этих условиях особые требования предъявляются к обеспечению информационной безопасности.

Злоумышленники становятся все подготовленнее и изощреннее – традиционные способы защиты работают уже далеко не всегда. Сходные условия требуют разработки надежных механизмов обеспечения безопасной работы государственных компаний, образовательных учреждений. Ведущие производители ПО предлагают новые решения по защите конечных точек – многие из них заслужили одобрение экспертов. Это говорит о том, что представленная ниже линейка ПО полностью отвечает всем требованиям, применимым к средствам техзащиты информации.

В сегодняшней статье мы посмотрим на топ антивирусов которые сертифицированы по ДСТЗ.

McAfee

Разработчик продуктов инфобезопасности известен благодаря применению стратегии MVISION, которая объединяет другие решения с XDR. McAfee предлагает программы для работы не только на локальных устройствах, но и в облаке – присутствует полный перечень возможностей защиты конечных точек от злоумышленников.

В линейке-премиум продуктов от McAfee MVISION EDR недавно появилось MVISION Insights – относительно новое решение, которое позволяет среагировать и выстроить защиту еще до начала атаки. В основе данной технологии лежит интеллектуальная система защиты конечных точек, предотвращающая атаки.

Разработчики уверяют – решение очень эффективно. С его помощью можно оценить состояние сохранности компании с учетом всех имеющихся рисков. Происходит быстрый сбор информации о потенциально опасном ПО, расставляются приоритет. Также присутствуют встроенные инструменты управления, эксплойты, машинное обучение – все это предупредит сложные атаки.

MVISION Insights может зафиксировать угрозы для MITER ATT & CK Framework – это упростит и сделает быстрее сортировку уведомлений-предупреждений. MVISION EDR включает в себя налаженный функционал SOC, расширенные возможности исправлений. Компанией-разработчиком налажена удобная поддержка клиентов, усовершенствованная региональная инфраструктура.

SentinelOne

Согласно рейтингу Gartner Magic Quadrant, решение SentinelOne признано одним из лидеров в сфере безопасности. Специалисты отмечают в его работе добавление поддержки контейнеров, а также бессерверных нагрузок.

ПО от SentinelOne дает возможность вовремя выявить уязвимости, предупредить атаки и правильно отреагировать на действия злоумышленников. Для интеграции EDR и EPP применяется новаторский ИИ. Главные функции по обеспечению сохранности внедряются ИИ автономно, другими словами без вмешательства человека.

Сбор и анализ угроз помогают в выявлении и ликвидации слепых зон в режиме реального времени. То есть гарантируется полная прозрачность компании. Методика Storyline™, использующаяся разработчиком позволяет сравнить данные внутри корпоративного стека автоматически – в результате определение опасных активностей существенно ускоряется.

Использование платформы в режиме реального времени позволяет устранить высокоскоростные угрозы. Это происходит в результате автоматизации и реагирования и исправления. SentinelOne предлагает уровень защиты премиум с интеграциями и широким спектром возможностей. Решения сделают SOC эффективным – важную роль в этом играет слаженная система предупреждений и стандартизации данных. Все это необходимо для того чтобы понять вектор атаки, учитывая требования безопасности. Единая платформа гарантирует оперативное реагирование на вредоносные активности.

Microsoft

Но все же лидером в сфере интегрированных инструментов управления конечными точками и крупнейшим производителем ПО является Microsoft – и это признано экспертами.

В 2011 году компания сконцентрировала все свое внимание на помощи клиентам в адаптации к изменениям в бизнес-сфере. Чтобы обеспечить стабильную работу компаний, клиенты доверяют безопасность конечных точек диспетчеру Microsoft Endpoint Manager. Данное ПО обеспечивает безопасную работу персонала в гибридных пространствах. Продукт предназначен для обеспечения безопасности как среди штатных, так и у удаленных сотрудников – речь идет о малых, средних и крупных предприятиях. Microsoft помогает компаниям адаптироваться при переходе к облачным технологиям, начиная с конечных точек. После выхода операционной системы Microsoft 11 облачное управление становится важным инструментом и возникает потребность в обеспечении высокого уровня безопасности.

Endpoint Manager создан из-за необходимости гарантии видимости для групп безопасности при передаче информации о предпринятых мерах. таковым образом может быть налажено управление рабочими местами – организациям предоставляется возможность адаптации.

CrowdStrike

Данная компания, работающая в сфере сохранности, крепко обосновалась посреди фаворитов, предоставляя инструменты защиты конечных точек. Потребность в систематическом подходе обуславливается ростом числа кибератак на конечные точки и массовым переходом на удаление.

Что позволяет решению занимать высокие позиции в рейтинге? Одним из факторов становится признание платформы Falcon CrowdStrike, позволяющей трансформировать требования безопасности под конкретную организацию. В составе присутствует продукт EDR, который способен обнаружить сложную угрозу и своевременно отреагировать на нее. Кроме того, Falcon имеет файловую систему для борьбы с вредоносным ПО – она выстроена на машинном обучении. Платформа может интегрироваться с решениями сторонних производителей. CrowdStrike имеет опыт работы с клиентами, которые пострадали от злоумышленников, адаптируется к новым атакам и имеет положительные результаты в MITRE Phase 2 согласно последовательности выявления методов и тактик атак.

TrendMicro

Будучи мировым лидером в сфере кибербезопасности, TrendMicro подтвердил это, и не раз. Ключевым продуктом компании является Apex One – надежный вариант предотвращения самых сложных угроз.

Программа основана на виртуальном исправлении – с его помощью происходит моментальная защита от эксплойтов еще до начала внесения исправлений со стороны поставщика. Платформа действует на основе технологии Trend Micro Vision One – это дает возможность увеличить видимость XDR с использованием телеметрии. Это замечательное дополнение к почте, серверным установкам, ускоряющее выявление и расследование угроз.

Sophos

Производитель является одним из фаворитов посреди платформ, созданных для защиты конечных точек. Новым решением является Sophos XDR, позволяющее расширенно производить обнаружение и реагирование, синхронизировать конечные точки, фаервол, сервер и электронную почту. Платформа позволяет создать целостную картину, выявляя, расследуя и реагируя на угрозы.

Многие компании уже долгое время используют Sophos Intercept X для защиты конечных точек – вместе с XDR они обеспечивают несколько уровней безопасности, обнаруживая потенциально опасное ПО, предотвращая, в том числе, и бесфайловые атаки. Исследования осуществляются с детализацией атак для организации целенаправленных действий по выявлению и ликвидации угроз.

Заключение

Из-за пандемии и массового перехода на удаленную работу число вредоносных атак сегодня возросло, притом многократно. Защита конечных устройств становится сверхзадачей. приобретение антивируса, который сможет своевременно защитить устройство, используя современные решения, а тем более в Гос. секторе очень важно, ведь от этого зависит безопасность нашей страны.

What's your Reaction?
Холодные
1
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями
Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: