OnePlus спешит анонсировать серию OnePlus 10

В обычные годы OnePlus проводит специальное мероприятие весной или летом, чтобы представить новое поколение флагманов. А осенью она имела обыкновение выпускать Т-версию — обновленную версию флагмана. Но теперь компания будет не такой, как обычно, потому что в этом году она отказалась от OnePlus 9T и намерена выпустить OnePlus 10 раньше, чем предполагалось.

Серия OnePlus 10 дебютирует в январе следующего года. Правда, новые устройства сначала дебютируют на китайском рынке, и только через несколько месяцев выйдут на мировой рынок. Если это предсказание сбудется, OnePlus 10 и OnePlus 10 Pro должны быть в авангарде устройств с новой флагманской платформой Snapdragon 8 Gen1.

В сети уже ходят слухи, что OnePlus 10 Pro получит 6,7-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц и разрешением QuadHD+, 8/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 128/256 ГБ памяти UFS 3.1 емкостью 5000 мАч с мощностью быстрой зарядки 125 Вт.

Разрешение фронтальной камеры составит 32 мегапикселя, а основная камера получит три сенсора на 48 мегапикселей + 50 мегапикселей + 8 мегапикселей. Смартфон будет работать под управлением фирменной оболочки OxygenOS 12 (вне Китая) на базе Android 12.

Утечка корпуса OnePlus 10 Pro render_1

OnePlus 10 Pro

Несмотря на то, что до анонса OnePlus 10 Pro еще много времени, у нас не раз был повод рассказать о новинке. И эти поводы подбросил известный сетевой инсайдер @OnLeaks, выложивший в сеть рендеры, демонстрирующие дизайн флагмана.

Благодаря им, мы узнали, что основная камера смартфона будет трехкомпонентной и там не будет места для перископического модуля. Инсайдер Ice Universe подтвердил это сегодня и сообщил, что OnePlus 10 Pro будет предлагать «обычный» телеобъектив с 3,3-кратным оптическим и 30-кратным цифровым зумом. Это может огорчить любителей фотографии с увеличением.

О характеристиках других модулей ничего не известно, но нетрудно предположить, что сверхширокий модуль войдет в пару основных сенсоров. И, конечно, компания продолжит сотрудничество с Hasselblad по улучшению фотовозможностей OnePlus 10 Pro.

О самом смартфоне известно немного, но нетрудно предположить, что он будет награжден дисплеем AMOLED с частотой обновления не менее 120 Гц, новейшей платформой Snapdragon 8 Gen1, не менее 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутреннего хранилища, аккумулятором вместимостью не менее 4500 не менее на 65 Вт.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: