AnTuTu: Snapdragon 8 Gen1 против Dimensity 9000

Сегодня в сети появилась информация о тестировании в AnTuTu смартфона с новейшим флагманским процессором Qualcomm – Snapdragon 8 Gen1. База данных AnTuTu показывает, что она набирает 1025215 баллов. То есть оценка Snapdragon 8 Gen1 превышает оценку Dimensity 9000 на 17819 XNUMX баллов.

Напомним, что инженерная модель Dimensity 9000 набрала 1007 баллов на AnTutu. Это делает Snapdragon 396 Gen8 самым мощным чипом в лагере Android. Однако следует отметить несколько важных моментов. Во-первых, разница в баллах незначительна и может не показывать фактическую производительность. Во-вторых, это лишь инженерные модели, и на самом деле они могут существенно отличаться.

Львиный зев 8 1-го поколения

Однако в Weibo AnTuTu утверждает, что ядра Snapdragon 8 Gen1 реально эффективны. Тактовая частота процессора составляет 2995,2 МГц, а модель графического процессора Adreno 730. Кроме того, AnTuTu заявляет, что производительность Snapdragon 8 Gen1 является значительным улучшением по сравнению с моделью Snapdragon 888.

Snapdragon 8 Gen1 имеет средний прирост производительности около 20%. Производительность графического процессора значительно увеличивается примерно на 37,5%. Оценка графического процессора Snapdragon 8 Gen1 составляет 447 баллов.

Чаще после запуска в массовом производстве производительность процессоров растет. Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 – это флагманский процессор, в котором используется 4-нанометровый производственный процесс Samsung. Он поставляется с большим ядром Cortex X2 с частотой 3,0 ГГц. Также он имеет среднее ядро ​​Cortex-A710 (2,5 ГГц) и небольшое ядро ​​Cortex-A510 (1,79 ГГц).

Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 дороже MediaTek Dimensity 9000

MediaTek выпустила процессор Dimensity 9000 несколько дней назад, а Qualcomm выпустит процессор Snapdragon 8 Gen 1 на следующей неделе. Два основных процессора 5G были модернизированы с использованием 4-нм технологии и новейшей архитектуры. Конкуренция между этими процессорами будет жесткой и Dimensity 9000 захочет получить несколько флагманских смартфонов.

По сообщениям @DCS, оба флагманских процессора будут стоить очень дорого. Dimensity 9000 почти вдвое дороже своего предшественника Dimensity 1200. Однако Snapdragon 8 Gen1 будет еще дороже, чем Dimensity 9000.

Что касается 5-нм Dimensity 7000, @DCS утверждает, что этот чип появится после первого квартала следующего года. Qualcomm также будет итеративным обновлением процессора серии Snapdragon 7. Основная цель — заменить Snapdragon 870 на рынке среднего уровня, но производительность значительно Dimensity 7000 выше.

Следует отметить, что относительные цены, указанные в @DCS, касаются всего набора микросхем, а не стоимости одного процессора.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: