Samsung предложила OLED-экран, который можно изогнуть 200 000 раз

Samsung – один из основных игроков в индустрии OLED. Как лидер на рынке малогабаритных OLED-экранов, Samsung раскрывает подробности своих гибких OLED-экранов следующего поколения. Очевидно, что компания готовится к выпуску следующего флагманского устройства в отрасли. Судя по деталям нового дисплея Samsung, гибкий OLED-экран значительно продлит его срок службы. При нормальном использовании пользователи могут изогнуть 200 000 раз без повреждений. По словам Samsung, при обычном использовании он может прослужить пять лет.

Samsung AMOLED

Кроме того, чтобы экран показывал лучшее, в нем используется ультратонкое стекло UTG. Это стекло важно уравновешивает эффект сборки (долговечность) и эффект изображения. Что касается кривины экрана, подробности, опубликованные Samsung, показывают, что радиус сборки 1,4 R (1,4 мм) может быть достигнут. Это имеет преимущество, потому что снижает сложность конструкции петли и расхода, а также сводит к минимуму давление сборки.

Samsung AMOLED

Согласно графику Samsung, в ближайшие месяцы они представят соответствующие новинки. Следующим продуктом, по всей видимости, будет новый сложный смартфон.

Samsung увеличит производство OLED-панелей

Samsung – один из ведущих производителей высокотехнологичных компонентов для смартфонов, планшетов, ноутбуков и телевизоров. Компании необходимо значительно увеличить производство OLED панелей для удовлетворения своих потребностей. Как сообщает DigiTimes, компания намерена расширить производство в Южной Корее панелей QD-OLED с квантовыми точками для телевизоров и OLED панелей для компьютерной техники.

В настоящее время производство ЖК-дисплеев для телевизоров прекращается. На заводе L7-2 заменено оборудование для производства ЖК-телевизионных панелей на линии производства OLED шестого поколения размером до 1500×1850 мм, предназначенных для малой и средней электроники.

L8-1 демонтировал часть большого оборудования для производства ЖК-дисплеев и использовал свободное пространство для построения линии по производству панелей для телевизоров QD-OLED. Ожидается, что ежемесячно будет поставляться до 30 000 панелей.

В общем, производственные мощности завода L8-1 позволяют выпускать до одного миллиона 55- и 65-дюймовых QD-OLED-телевизоров в год. В то же время Samsung намерена продавать оборудование для производства ЖК-дисплеев китайской BOE Technology или China Star Optoelectronics Technology (CSOT).

Поскольку на заводе L8-1 еще есть свободные места, то здесь будет дополнительно расширено производство панелей для QD-OLED-телевизоров поколения OLED 8.5 (2200×2500 мм) — эта технология экономнее версии шестого поколения.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: