Предполагают, что Motorola первой использует Samsung 200MP.

Южнокорейский гигант по производству смартфонов Samsung анонсировал свой 200-мегапиксельный датчик ISOCELL в сентябре этого года, при этом не было ни слова о первом устройстве, которое будет оснащено этим датчиком.

Теперь Ice Universe, популярный осведомитель, утверждает, что Motorola будет первой, кто сделает этот шаг. При этом источник предполагает, что Motorola будет первым, кто выпустит телефон с датчиком 200MP, не упомянув, какой телефон будет оборудован этим датчиком или дату запуска.

По недавним слухам Motorola Edge 30 Ultra, скорее всего, будет иметь двойные 50-мегапиксельные модули, поэтому мы можем смело исключить это устройство из претендентов.

Датчик Samsung 200MP поступает в телефон Motorola!

200-мегапиксельная камера

Это очень отличается от предыдущих сценариев, в которых Xiaomi первой использует новые датчики Samsung, даже опережая устройства Samsung Galaxy, при этом Ice Universe вспоминает, что Xiaomi собирается использовать датчик во второй половине 2022 года, что дает Motorola достаточно много преимуществ.

Это означает, что Motorola получит право на первенство и, надеемся, наконец-то представит флагман, который сможет сразиться с OnePlus, Oppo, Samsung, Vivo и iQOO, а также с другими брендами.

Кроме того, похоже, что Samsung теперь позволит себе использовать 200-мегапиксельный модуль до 2023 года, что удивительно. Потому что слухи предполагают, что Samsung Galaxy S22 не будет иметь этого датчика.

Над чем еще работает южнокорейский великан?

Samsung Galaxy S22

Кроме того, Samsung приступила к развертыванию своего нового приложения камеры Expert RAW в магазине Galaxy Store в своей стране. Новое приложение позволяет пользователям в полной мере использовать основные, сверхширокоугольные и телеобъективы смартфона в режиме Pro, смогут регулировать экспозицию, ручную фокусировку, ISO, выдержку и контролировать баланс белого. Эти элементы управления доступны как для фотографий, так и для видео.

Кроме того, новое приложение камеры Samsung Expert RAW позволяет настраивать блики, тени, насыщенность и оттенок, равно как стандартное приложение камеры на Galaxy S21 Ultra.

Кроме того, он предоставляет доступ к гистограмме, предлагает поддержку HDR и может сохранять изображения в форматах JPG без потерь и 16-битных линейных форматах DNG RAW.

Основным недостатком программы Expert RAW является то, что она работает только с Galaxy S21 Ultra на базе One UI 4.0 на базе Android 12. Но модератор сообщества Samsung пообещал, что в будущем утилита получит поддержку Galaxy S21+ и Galaxy Tab S5e, а также других.

Но он не назвал дату, когда это произойдет. По всей видимости, запуск Android 12 с One UI 4.0 указывает на то, что теоретически все устройства компании смогут работать с новой утилитой, которая получит обновление до текущей версии зеленого робота.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: