Meta откладывает сквозное шифрование Facebook и Instagram

Переход на более безопасные алгоритмы общения в социальных сетях, принадлежащих Meta (ранее Facebook), произойдет позже, чем предполагалось ранее. Об этом журналистам сообщила глава компании по безопасности Антигона Дэвис.

Meta откладывает сквозное шифрование сообщений Facebook и Instagram до 2023 года

По ее словам, внедрение сквозного шифрования в интегрированные мессенджеры Instagram и Facebook Messenger будет внедрено где-то в 2023 году. Ранее компания планировала выпустить функционал еще в 2022 году, но Дэвис сказала, что разработчику потребуется больше времени.

Сквозное шифрование давно используется в мессенджере Meta WhatsApp, но в чатах обеих социальных сетей для этого нужно инициировать специальный зашифрованный диалог. В 2019 году Meta активно занималась защитой данных.

Введение новых мер шифрования может привести к проблемам с властью по крайней мере в Великобритании. В 2023 году в стране вступит в силу закон, согласно которому технологические гиганты должны предотвращать насилие в отношении детей. Хотя закон прямо не требует устранения «бэкдоров», власти страны не приветствуют шифрование «по умолчанию» — по их мнению, это «серьезно ограничивает» возможности правоохранительных органов по борьбе с преступниками. Не исключено, что Цель изменит планы.

Коментуючи можливі наслідки, Девіс сказала, що Meta продовжить виявляти насильство, аналізуючи незашифровану інформацію та скарги користувачів. Не виключено, що «затримка» із запровадженням шифрування також пов’язана з необхідністю отримати більше часу, переконати уряди та вирішити можливі конфлікти з владою.

Facebook платит музыкантам и создателям аудиоконтента до 50 000 долларов за использование своего аналога в Clubhouse

Facebook заявила, что заплатит музыкантам и создателям аудиоконтента до 50 000 долларов за использование Live Audio Rooms, сервиса живого звука, созданного для конкуренции с Clubhouse. Напомним, что Facebook использует аналогичную тактику для продвижения Reels в ответе на TikTok. Социальная сеть платит создателям контента до 35 000 долларов за публикацию их контента на платформе.

По последней информации, условия награждения пользователей Live Audio Rooms очень щедры. Facebook намерена платить музыкантам, комикам и другие создатели аудиоконтента, которые привлекают большую аудиторию от 10 000 до 50 000 долларов за выступление. Кроме того, дополнительная плата в размере 10 000 долларов будет доступна для гостей, ведущих трансляцию на платформе шоу.

Эта информация была раскрыта людьми, непосредственно знакомыми с темой. Facebook хочет, чтобы создатели контента получали такие щедрые гонорары, проведя от четырех до шести сеансов в Live Audio Rooms продолжительностью не менее 30 минут.

Live Audio Rooms запущено у США у червні цього року. Відомі імена, що з’явилися на платформі, включають співачку Майлі Сайрус та коміка Шеррі Колу. Ми не знаємо, чи ці люди отримували гонорари за виступи в Live Audio Rooms.

Следует отметить, что эти виды стимулов не уникальны, и не игнорируются большинством ведущих социальных платформ. Вопрос лишь о том, кто останется на платформе, когда ее владелец завершит щедрые поощрительные программы.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: