AVerMedia DUALCAM: уникальная сдвоенная веб-камера

Компанія AVerMedia Technologies , один з лідерів у сегменті плат відеозахвату та обладнання для стримерів, анонсує випуск унікальної здвоєної камери DUALCAM – PW313D. Нова модель пропонує надзвичайну гнучкість зйомки та високу якість зображення для стрімерів, творців, викладачів і взагалі будь кого.

Две камеры, две точки зрения

Главное отличие AVerMedia DUALCAM от большинства других веб-камер, это то, что в одном корпусе соединены сразу две камеры. Одна из 2МП сенсором, разрешением видео FullHD (соотношение сторон 16:9) и углом обзора по диагонали 71 градус. А вторая с 5 МП сенсором, разрешением видео 2592×1944 точек (соотношение сторон 4:3) и углом обзора по диагонали 76 градусов.

Обе камеры оснащены системой автофокусировки, которая обеспечивает четкость объекта съемки даже при стеклянном освещении. Также камеры обладают отдельными микрофонами с системой заглушения шумов и дальностью уверенного восхищения голоса до трех метров.

Гибкость использования

В качестве крепежа в AVerMedia DUALCAM использована универсальная подставка, которая позволяет закрепить камеру на мониторе или ставить ее прямо на стол. Также снизу подставки имеется металлическое штативное гнездо, поэтому при необходимости камеру можно установить как на комплектном, так и на любом другом штативе с креплением ¼ дюйма.

Сам камерный модуль на подставке может только наклоняться, но не вращается вправо/влево. Однако это частично компенсируется возможностью проворачивания камер вверх/вниз вокруг своей оси. Так что камеры можно разместить так, что они будут смотреть хоть в противоположные стороны. Это позволяет одновременно снимать себя и еще какой-то объект (стол с опытами, доску с примерами, сидящего напротив собеседника, клавиатуру и мышку на которых играете, или что-нибудь, что вы пытаетесь продемонстрировать).

С заботой о конфиденциальности

В AVerMedia уделяют большое внимание вопросу сохранения конфиденциальности. Поэтому в PW313D интегрированы две шторки, позволяющие закрывать объективы камеры как по отдельности, так и обе вместе. Так что никто не сможет раньше времени подсматривать, что вы собираетесь показывать.

Больше возможностей с CamEngine 4

Користування AVerMedia DUALCAM стає набагато зручніше, при використанні безкоштовної фірмової утиліти CamEngine 4. З нею ви зможете не тільки коректувати кольори, перевертати відео чи переключати режими автофокусу. А й отримаєте доступ до просунутих опції. Наприклад, можна звести відео з двох камер отримавши “картинку у картинці”, чи відкоригувати викривлення перспективи, ніби зйомка ведеться не збоку, а безпосередньо над об’єктом.

Також з CamEngine 4 можна задати “гарячі клавіші” для зміни режимів зйомки, активації ефектів чи перемикання між камерами.

Начало поставок и цена

Поява AVerMedia DUALCAM на прилавках запланована на початок наступного року. Орієнтовна ціна комплекту з камерою, кабелем USB-A – USB-C, та міні-штативом становитиме біля 6100 гривень.

Технические характеристики

Название моделиPW313D
МикрофонДва монофонических, всенаправленных
ФокусировкаАвтофокус
Левая камера
Датчик2 МП КМОП
Максимальное разрешение1920×1080, 30 кадров в секунду
Углы обзора71°(диагональный), 63°(горизонтальный), 38°(вертикальный)
Прямая камера
Датчик5 МП КМОП
Максимальное разрешение2592×1944, 30 кадров в секунду
Углы обзора76°(диагональный), 67°(горизонтальный), 52°(вертикальный)
Поддерживаемые ОСWindows: Windows 7, Windows 10 или более поздние
Mac: macOS 10.15, 11 или более поздние (включая M1)
What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: