Серия Huawei Mate 50 появится раньше, чем ожидалось

Согласно некоторым недавним сообщениям, Huawei выпустит новую серию флагманских телефонов Mate 50 в начале следующего года. Часть Mate 50 будет использовать чип Kirin 990, но некоторые будут оснащены Qualcomm 898, правда только версией 4G.

Смартфоны Huawei Mate 50 выйдут раньше, чем ожидалось

Согласно более ранним сообщениям, ожидается, что серия Huawei Mate 50 будет представлена ​​в первом квартале следующего года, скорее всего, в марте.

Неудивительно, что в серии Mate 50 будут улучшены экран и камера. Стоит отметить, что в смартфоне сначала будет установлена ​​система Hongmeng OS 2.0. Что касается первой фактической продажи, то она может быть только после первого квартала.

Кроме того, бизнес мобильных телефонов Huawei будет развиваться. Согласно сообщениям, Ю Чендон недавно заявил на внутренней презентации по потребительскому бизнесу, что мобильные телефоны Huawei будут продолжать создаваться и что король вернется в 2023 году.

В сентябре этого года глава Huawei Сюй Чжицзюнь сказал в интервью, что после санкций Huawei возлагалась на запасы, чтобы выжить и решать проблему с чипами. Она будет опираться на совместные усилия цепочки полупроводниковой промышленности Китая, что потребует много усилий и времени.

Huawei Mate 50 Pro

Huawei доверит выпуск смартфонов подрядчикам под своими брендами

Первым шагом к сохранению бизнеса смартфонов для китайской компании Huawei Technologies, подпадающей под санкции США, было выделение бренда Honor в самостоятельный бизнес. Сейчас китайский гигант задумывается о разработке смартфонов для сторонних производителей, которые будут продавать их под собственными брендами.

Новым планом Huawei поделился Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По данным Huawei Technologies хочет разрешить посторонним компаниям выпускать разработанные им модели смартфонов под другими брендами, при сохранении доступа к тем компонентам, которые китайский гигант не может приобрести из-за санкций. Возможными партнерами являются китайские компании PTAC и TD Tech. Первая предлагает корпоративным клиентам смартфоны под брендом Nova производства Huawei на своем сайте. В дальнейшем ассортимент предложений может расшириться в результате моделей частных брендов, разработанных старшим партнером.

Специалисты Huawei уже начали просматривать дизайн ключевых моделей смартфонов, чтобы отойти от использования собственных процессоров HiSilicon в сторону замены их продуктами Qualcomm и MediaTek. Вместе с продолжением производства смартфонов под брендом Huawei, это позволит компании продать более 30 миллионов смартфонов до конца следующего года.

Ограничения, введенные санкциями США, уже привели к тому, что выручка Huawei в сегменте потребительских устройств, включающем смартфоны, падает четыре квартала подряд. Руководство китайского гиганта неоднократно высказывалось за сохранение этого вида бизнеса даже при жестких санкциях.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: