Apple Car будет полностью автопилотным и запустится в 2025 году

Слухи о Project Titan, электромобиле Apple, ходят давно. Сама компания их никак не комментирует, только продолжает получать патенты, так или иначе связанные с электромобилями. Согласно последней инсайдерской информации, Apple отказалась от планов по реализации Project Titan. Но в последнее время создание автомобиля ускорилось и он может появиться в 2025 году.

Этой информацией поделился для широкой аудитории Марк Гурман из Bloomberg. Самое главное, что Apple решила, в каком направлении ей двигаться. Если раньше она выбирала между тем, чтобы выпустить полностью автономный автомобиль и все еще предлагать ограниченные сценарии автономного вождения, то теперь она точно определилась, что ее цель — полностью автономный электромобиль, лишенный руля и педалей. Для взаимодействия с автомобилем будет предложен сенсорный экран, который также отвечает за работу мультимедийной и развлекательной системы.

Яблочная машина

Apple Car будет полностью автопилотным и запустится в 2025 году

У компании из Купертино нет амбиций. Компания выделяет четыре года на создание полностью автономного автомобиля. Это означает, что он должен быть запущен в 2025 году. Конечно, сроки могут с течением времени быть перенесены, потому что многое будет зависеть от результатов, которых компания достигнет на пути к достижению поставленных целей.

Первый успех на пути к мечте уже наступил. Компания разработала микросхему, лягущую в основу электромобиля. Правда, есть проблема с нагреванием и придется искать решение по ее охлаждению. Планируется начать тестирование нового чипа и разных датчиков, то есть вывести на дороги автомобили, оснащенные новыми технологиями. Компания также ведет переговоры с крупнейшими изготовителями зарядных станций для электромобилей. И это все для того чтобы Apple Car можно было быстро заправить на любой зарядной станции.

Apple активно ищет инженеров для тестирования и разработки функций безопасности. "Группа специальных проектов ищет опытного инженера-механика, который возглавит разработку механических систем с критически важными функциями безопасности", - говорится в одном из недавних списков вакансий Apple. «Вы будете использовать свою страсть к разгадыванию загадок, чтобы помочь спроектировать системы безопасности…».

В рамках усилий по ускорению проекта Apple нанимает больше инженеров по автономному вождению и автомобильному оборудованию. Это также привело к вовлечению в проект Си Джея Мура, бывшего директора Tesla по программному обеспечению для беспилотных автомобилей.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: