Новый WhatsApp для Windows уже доступен для загрузки

Портал Lumia Updates нашел очень интересные новости о приложении Whatsapp как в версии Windows, так и MacOS. Программа находится в стадии бета-тестирования, но уже можно скачать его из Microsoft Store, чтобы сразу получить доступ ко всем новым функциям.

Новая универсальная программа для Windows (UWP) Whatsapp была полностью переписана с нуля, а в версии для Windows 11 она также включает в себя обновленные графические эффекты Acrylic. Приложение будет очень быстрым, время запуска будет составлять всего 1 секунду, оно также будет включать новые функции, такие как функция рисования, позволяющая рисовать на выделенной панели и отправлять результат в виде изображения, сообщений, даже когда приложение закрыто и в новом меню настроек. Как сообщает Lumia Updates, наклейки отсутствуют, но их добавят к более поздним версиям бета-версии и они будут присутствовать в окончательной версии программы.

Совершенно новый WhatsApp для Windows теперь доступен для загрузки

Как и предполагалось изначально, новое приложение также будет доступно для macOS, и здесь тоже хватает нововведений. Он будет основан на Mac Catalyst, позволяющем обмениваться кодом программам между Mac и iPad. Это означает, что предстоящая версия Whatsapp для MacOS также должна работать на iPad. Две версии программы будут очень схожи, за исключением того, что для iPad нужно иметь некоторую оптимизацию для облегчения работы с сенсорным экраном.

Однако, если в отношении Windows используется бета-версия нового приложения, которая уже доступна в магазине, то для пользователей Apple ситуация не кажется такой радужной – нет информации о появлении этой новой версии Whatsapp на Mac, и, больше, пока не будет доступна версия для macOS, не появится даже версия для iPad, чего очень ждали многие пользователи Apple.

WhatsApp якобы работает над функцией «Сообщества»

В октябре члены сообщества разработчиков XDA впервые сообщили, что WhatsApp, вероятно, работает над функцией под названием "Сообщества". Позже эту информацию подтвердило издание WABetaInfo – речь идет о расширении возможностей групповых чатов.

У администраторов сообщества будет больше полномочий, чем у администраторов стандартных групповых чатов. В сообществах можно будет создавать собственные группы – аналогично структуре каналов на серверах Discord.

Кроме того, администраторы сообщества смогут приглашать новых пользователей по специальным ссылкам (ссылкам для приглашения сообщества). Судя по скриншотам, такую ​​ссылку можно сразу отправить адресату или превратить в QR-код. Мы не знаем, может ли пользователь, принимающий приглашение по такой ссылке, сразу писать во все чаты в сообществе.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 4 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: