Apple готовит внешнюю вспышку для iPhone

Стало известно, что Управление США по патентам и товарным знакам (USPTO) выдало Apple патент на необычный аксессуар, предназначенный для использования с iPhone, iPad, MacBook и другими устройствами. Речь идет о внешней вспышке с проводным подключением через интерфейс Lightning и беспроводным подключением через Wi-Fi.

Ожидается, что внешняя вспышка сработает одновременно со встроенной вспышкой этого устройства. Для синхронизации может использоваться сигнал управления, выдаваемый основным блоком, содержащим данные о состоянии внешних и внутренних вспышек. В описании сказано, что управляющий сигнал может быть выходным сигналом на порт, используемый для связи и зарядки. Он может состоять из импульсов, разделенных во времени, что позволяет передавать данные о состоянии внешних и внутренних вспышек.

Apple не ограничивает использование вспышки только iPhone. По плану разработчиков его можно использовать с другими продуктами компании, к примеру MacBook либо iPad. Когда внешняя вспышка поступит в продажу, пока неизвестно.

Apple снова не смогла обжаловать патенты Qualcomm

Апелляционный суд США вторично отклонил попытку Apple повторно открыть патенты Qualcomm в области мобильных технологий. Согласно постановлению, Apple не может подать апелляцию после соглашения 2019 года, согласно которому компания лицензировала десятки тысяч патентов Qualcomm.

Решение было принято двумя из трех судей Апелляционного суда США в федеральном округе. Аналогичное решение принял другой состав суда в апреле этого года по аналогичному делу в споре между Apple и Qualcomm. Напомним, в 2017 году Qualcomm подала иск против Apple, утверждая, что iPhone, iPad и Apple Watch нарушают ряд патентов на мобильные технологии, что являлось частью более широкого спора между двумя компаниями. Apple также обжаловала три находящихся на рассмотрении патента в Апелляционном совете Управления США по патентам и товарным знакам. Однако в 2020 году они были объявлены действительными после подписания сторонами мирового соглашения в 2019 году, согласно которому Qualcomm получила 4,5 миллиарда долларов, а Apple продолжала использовать чипы оппонента в своих продуктах.

Призыв Apple

Однако Apple все же подала апелляцию с требованием возобновить слушания в Апелляционном суде США по федеральному округу. Компания заявила, что столкнулась с «неизбежным риском» подачи иска после 6-летнего срока, указанного в соглашении 2019 года. Qualcomm ответила, что аргументы Apple неверны, как было согласовано сторонами ранее, а фактор риска – не что иное, как домыслы.

Судьи Шэрон Прост и Кара Столл согласились с позицией Qualcomm, а судья Полин Ньюман встала на сторону Apple. Она согласилась с тем, что по истечении срока лицензии в 2025 году Qualcomm снова может подать в суд на Apple и последняя терпит «конкретный ущерб, потому что ей придется платить роялти, чтобы освободить патент, который она считает недействительным».

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 1.5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: