Тим Кук из Apple рекомендует смартфоны Android

Хотя iOS становится оконченным на функциональном уровне, это еще относительно закрытая операционная система по сравнению с Android. Простейший пример — невозможно установить посторонние магазины программ или бесплатно скачать и запустить IPA без взлома.

При обсуждении App Store и того, как пользователи загружают и устанавливают приложения на iPhone, генеральный директор Apple Тим Кук сказал сегодня, что пользователям, которые надеются загружать приложения неоправданно, следует подумать о покупке устройств Android. Он утверждает, что предложения Apple максимально увеличивают безопасность и конфиденциальность.

Тим Кук iPhone 13 серии

Однако в настоящее время Европейский Союз пересматривает Закон о цифровом рынке. Сюда входят положения, требующие от таких компаний, как Apple, разрешать сторонним магазинам программ работать на своих устройствах. На саммите DealBook на этой неделе генеральный директор Apple Кук снова отреагировал на практику загрузки неопубликованных программ.

Кук прямо заявил, что в самом деле, если вы хотите скачать другое приложение или думаете, что это важно, вы можете выбрать Android. Для Apple разрешить такую ​​загрузку все равно, что завести машину без подушек и ремней безопасности. Миссия Apple – обеспечить максимальную безопасность и конфиденциальность пользователей. Разрешить неопубликованную загрузку слишком рискованно.

Фактически, всего два дня назад Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, также отметил, что установка приложений в обход App Store открывает непроверенный ящик Пандоры, полный вредоносных программ. Согласно данным, опубликованным Apple ранее, риск заражения вредоносным ПО на Android в 15-47 раз выше, чем на iOS.

Таким образом, Тиму Куку безразлично, что вы думаете как пользователь iOS, когда дело касается загрузки неопубликованных программ. Компания достаточно строго относится к своим представлениям об источниках приложений и утверждает, что они должны быть из App Store. Если вы хотите установить приложения из других источников, портируйтесь на Android. Очевидно, будет группа пользователей iOS, которым понравится установить приложения из других источников. Это пользователи, которых Apple отправляет на Android.

Если присмотреться к проблеме, то ясно, что очень сложно обеспечить конфиденциальность и безопасность при активной загрузке неопубликованных программ. Apple может отслеживать качество и намерения приложений только в App Store. Все, что находится за пределами App Store, находится вне его юрисдикции, и оставляет iPhone незащищенным.

Оснастить iPhone функциями, гарантирующими, что никакая вредоносная программа не будет установлена ​​независимо от источника, будет непростой задачей. И ввиду этого все, Тим Кук не готов к такой работе.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 2.33 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: