Программы Windows 11 не работают из-за сертификатов

Windows 11 наконец-то достигла своего полного статуса в начале октября. По крайней мере, это была дата, которую Microsoft выбрала для официального запуска своего нового обновления ОС. Между тем, разработка ОС продолжается, и инсайдеры до сих пор тестируют некоторые функции, которые были доступны при начальном запуске.

Согласно последним отчетам, Windows 11 содержит некоторые программы и функции, которые не работают должным образом. Причина такого поведения связана с сертификатом, срок действия которого истек 31 октября. Microsft начала предупреждать пользователей об этом.

Проблема сертификатов с истекшим сроком действия влияет на программы, включая Snipping Tool, страницу учетных записей и целевую страницу в настройках, если вы находитесь в S-режиме. Другие функции включают в себя сенсорную клавиатуру, голосовой набор, панель эмодзи, интерфейс редактора методов ввода, начало работы и советы.

Существует дополнительное обновление для Windows 11, устраняющее некоторые проблемы

К счастью, для этих проблем есть исправление. В соответствии с источником пользователям просто нужно зайти в Windows Update и получить дополнительное обновление KB5006746. Он был развернут несколько дней назад, 25 октября. К сожалению, небольшая проблема заключается в том, что пользователям необходимо выбрать установку дополнительных обновлений через Windows Update. Другими словами, этот патч не будет установлен автоматически.

Вы всегда можете проверить, какую сборку Windows 11 вы используете, нажав кнопку Win и набрав Winver. Если вы используете сборку 22000.282, вы можете ее установить. Если вы используете предыдущую версию, перейдите в «Настройки» >> «Центр обновления Windows», чтобы получить последнюю версию программного обеспечения.

Что касается исправлений, то это обновление устраняет проблемы с сенсорной клавиатурой, голосовым набором текста, панелью эмодзи, пользовательским интерфейсом IME, началом работы и советами. Что касается Snipping Tool, Microsoft рекомендует использовать клавишу Print Screen, чтобы скопировать снимок экрана.

Следующим шагом будет вставление его в такую ​​программу, как Paint. Возможно, Microsoft сможет в конечном счете решить проблему со Snipping Tool, просто добавив новую версию программы в Microsoft Store. Однако в настоящее время компания дает понять, что работает над решением для инструмента и S-режима. Обновление с исправлением должно прибыть для всех пользователей позже.

Если вы можете отложить рассмотрение проблемных вопросов на несколько дней, следующий вторник – вторник исправлений. Другими словами, все поддерживаемые версии Windows получат обновления, и эти обновления не являются обязательными. Если вы ничего не сделаете, в какой-то момент патч будет автоматически установлен в фоновом режиме.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: