В продаже уже есть iPhone с разъемом USB Type-C

Наверное, многие слышали, что депутаты Европарламента намерены довести дело с унификацией до логического завершения. Европейская комиссия хочет внести комфорт в жизнь пользователей и намерена обязать производителей электроники предлагать устройства с портом USB Type-C.

Логика напоминает, что у Apple возникнут трудности с переходом со своим iPhone. Компания вовсю цепляется за Lightning и не хочет с ним расставаться.

Есть энтузиасты, которые недовольны разъемом Lightning в iPhone. Образ настолько велик, что они сами берутся за замену порта. В качестве испытуемого был взят iPhone X, а в прошлом месяце появилось видео об успешной трансплантации USB Type-C. Тогда автор обещал обнародовать подробную инструкцию, где он расскажет, как можно поменять Lightning на USB Type-C.

По сути, вам придется с нуля создать печатную плату с разъемом и подключить ее к смартфону. Без особых навыков и знаний не обойтись. Для тех, кому не чужды эксперименты и валяется ненужный айфон, автор предлагает подробные наглядные инструкции, как это сделать. Исходный код проекта также находится в открытом доступе, поэтому любой может сделать пересадку для других моделей iPhone.

Тюнингованный iPhone X автор выставил на аукционе eBay. К моменту написания статьи за него были готовы заплатить 4850 долларов. Сам лот сопровождается описанием, что это первый в мире iPhone из USB Type-C. Но его будущему владельцу не стоит использовать смартфон в качестве основного для повседневного использования.

ЕС предоставит производителям два года на переход на USB Type-C

Разговоры о принятии USB Type-C как стандарта для зарядки электронных устройств в Европе ведутся уже несколько лет. Однако сейчас Европарламент вплотную подошел к принятию этого решения. На прошлой неделе евродепутат говорила о том, почему она не разделяет опасения Apple по поводу того, что принятие USB Type-C как стандарта может повредить инновациям. Сегодня в ведомстве подробнее разъяснили свою позицию.

Представитель Европейского парламента сказал, что порт USB Type-C – это технология, которая была предварительно выбрана как общий стандарт. Однако это не мешает производителям разрабатывать другие технологии, которые обеспечат лучшие возможности зарядки и передачи данных.

Кроме того, в заявлении Европарламента говорится, что будет переходный период для перевода устройств на новый стандарт, что не приведет к быстрому старению уже имеющихся на рынке устройств. USB Type-C станет обязательным для использования только через два года после того, как он будет принят в качестве единого стандарта.

Apple является основным противником стандартизации USB Type-C. Компания заявляет, что этот шаг замедлит инновации и приведет к увеличению количества электронных отходов. Но к тому времени USB Type-C станет эталоном на европейском рынке.

По слухам, Apple готова полностью отказаться от физических разъемов в брендовых смартфонах.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: