AnTuTu: ТОП-10 смартфонов флагманского и среднего класса

Разработчики бенчмарка AnTuTu продолжают регулярно подбрасывать нам информацию о том, какие Android-смартфоны являются самыми производительными на рынке. В этот раз самые мощные определились по результатам тестов с 1 по 31 октября 2021 года. И уже по традиции было решено отнести самые производительные среди флагманов и отдельно среди устройств среднего класса.

Как и ожидалось, всю десятку среди премиальных устройств заняли модели с чипами Snapdragon 888+ и Snapdragon 888. Причем места разделились поровну: 5 строчек заняли смартфоны со Snapdragon 888 и столько же моделей с Plus-версией этой платформы.

Black Shark 4S Pro находится на вершине таблицы с результатом 875902 6 балла. Второй – еще один игровой смартфон – Nubia Red Magic 8S Pro. iQOO 4 Pro на третьей позиции Ну а Black Shark 70 Pro, Vivo X5 Pro, Asus ROG Phone 8s, iQOO 18, Meizu 9 Pro, OnePlus 3 Pro и Oppo Find XXNUMX Pro разделили с четвертого по десятое место.

В среднем сегменте все гораздо интереснее и нет однообразия. По сравнению с сентябрьским рейтингом список испытал серьезную перетасовку. И это все из-за появления на рынке моделей из Snapdragon 778G.

Сразу шесть смартфонов с этим чипом вошли в десятку самых производительных. Этот процессор вывел iQOO 5 на первый план и позволил Xiaomi Civi стать третьим. Xiaomi Mi 11 Lite из Snapdragon 780G смог втиснуться между ними и взять серебро.

Honor 50 и Honor 50 Pro на базе уже упомянутого процессора Snapdragon 778G пробились в ТОП-5. Шестым стал Oppo Reno6 5G на базе Dimensity 900, подняв Huawei Nova 9 из Snapdragon 778G на седьмое место. Восьмая строчка Huawei Nova 9 Pro с тем же чипом, что и базовая версия смартфона, Redmi 10 X 5G на базе Dimensity 820 заняла девятое место и замкнула ТОП-10 самых мощных устройств среднего класса Huawei Nova 8 из Kirin 985.

Это октябрьский список производительности мобильных телефонов Android от Antutu. Уже почти конец года и, как всегда, скоро дебютирует новый флагманский процессор Qualcomm, а в следующем году появится большое количество телефонов Android с ним.

К этому моменту ожидается, что список флагманов не претерпевает особых изменений.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3.5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: