Redmi Smart Band Pro: 1,47″ OLED-дисплей и датчик SpO2

На этой неделе Redmi провела большое мероприятие в Китае, где представила набор новых продуктов и, что более важно, серию Redmi Note 11. Неделя не закончилась, и сегодня бренд представляет Redmi Smart Band Pro.

Раньше ходили слухи о новом фитнес-трекере, а теперь он официально поступает на прилавки китайского рынка. Это устройство, как следует из названия новинки, является улучшением оригинального Smart Band. Это достигается с помощью дополнительного оборудования и некоторых новых функций.

Технические характеристики Redmi Smart Band Pro

Redmi Smart Band Pro красуется 1,47-дюймовым экраном AMOLED с максимальной яркостью 450 нит и плотностью 282 пикселей на дюйм. Экран имеет покрытие из закаленного стекла 2.5D. Корпус устройства изготовлен из поликапролактама (разновидность нейлона, пластика), армирован стекловолокном и может погружаться на глубину до 50 метров под водой. Ремешок, конечно же, сделан из мягкого силикона.

Smart Band Pro поставляется с акселерометром, гироскопом и пульсометром PPG. Также он имеет датчик освещенности для автоматической регулировки яркости дисплея.

С помощью датчика устройство может определять более 110 типов тренировок, из которых 15 являются профессиональными режимами согласно Redmi. Также существует отслеживание SpO2 (кислорода в крови). Эта функция стала довольно популярной в прошлом году на фоне пандемии COVID-19, это один из самых простых способов проверить, ухудшается ли состояние вашего организма, если вы заразились.

Устройство питается от аккумулятора емкостью 200 мАч, заряжаемого через небольшую магнитную зарядку. Redmi Smart Band Pro проработает около 14 дней при нормальном использовании или 20 дней в режиме энергосбережения. Конечно, это лишь приблизительное время, и нужно собрать отзывы пользователей, чтобы действительно узнать среднее время работы.

Редми Смотреть 2 Лайт

Также представлен Redmi Watch 2 Lite

Компания также представила новые Redmi Watch 2 Lite. Это облегченная версия оригинальных умных часов. Она имеет более квадратный дизайн по сравнению с Band. Экран представляет собой 1,55-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 320 x 360 пикселей. Интересно, что устройство имеет тот же набор датчиков и GPS.

Redmi Watch 2 Lite питается от батареи емкостью 266 мАч, которой хватает на 10 дней при нормальном использовании или на 5 дней, если вы интенсивный пользователь. В режиме GPS устройство может работать 14 часов.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: