В macOS Monterey обнаружена новая ошибка

Согласно отзывам пользователей Apple на разных социальных платформах, последняя версия Apple macOS Monterey имеет ошибку, потому что не может распознать док-станцию ​​USB. В сообществе Reddit, на форуме разработчиков Apple и в официальном сообществе технической поддержки Apple пользователи Apple сообщили, что после обновления своего Mac до macOS Monterey они не могут использовать док-станцию ​​USB. Однако пользователи сообщают, что интерфейс HDMI, интерфейс USB Type-C и другие интерфейсы не испытывают проблем с подключением.

macOS Монтерей

Большинство тех, кто написал эти отзывы об ошибках, являются пользователями Mac с версией чипа M1. Однако несколько пользователей Mac с чипом Intel также сообщают об этой проблеме после обновления MacOS Monterey. Судя по обсуждению, многие утверждают, что эта проблема возникла еще в первой бета-версии macOS Monterey. И это показатель того, что Apple все еще борется с этой проблемой.

По словам пользователя Reddit, он позвонил в службу поддержки Apple, и служба поддержки посоветовала ему попробовать использовать док-станцию, сертифицированную Apple. Но и после этого он жалуется, что изменений по-прежнему нет. Позже сотрудники службы поддержки рассказали ему, что в последнее время многие консультировались и жаловались именно на эту проблему.

Однако служба поддержки клиентов не предлагает никаких решений. Поскольку жалоб много, Apple, скорее всего, разрешит ситуацию в кратчайшие сроки. Мы можем надеяться, что в следующей версии будет исправление.

Возможности Apple macOS Monterey

Помимо минусов, macOS Monterey имеет некоторые довольно хорошие функции:

  • Портретный режим FaceTime. В портретном режиме пользователи могут размыть фон и сосредоточиться на себе во время разговора FaceTime. Однако если Mac пользователь является владельцем устройства с процессором Intel, эта функция недоступна.
  • Интерактивный глобус карты. На компьютерах Mac с чипами M1, M1 Pro и M1 Pro Max Apple улучшила программу «Карты», включая новый вид Земли, в котором пользователи могут вращать мир и увеличивать масштаб в разных областях Земли. Кроме того, пользователи могут видеть Землю из трехмерного космоса. Эта функция делает навигацию более интересной.
  • Увлечение объекта. Увлечение объектов позволяет пользователям создавать реалистичные, оптимизированные AR 3D-объекты, совмещая серии фотографий. Эта технология называется фотограмметрией, и раньше для ее выполнения требовалось специальное программное обеспечение, но Apple интегрировала API захвата объектов в систему macOS Monterey.
  • Синтез речи Siri. По сравнению с процессором Intel Mac, функция преобразования голоса на чипе Mac серии M поддерживает больше языков и текстов, включая шведский, датский, норвежский и финский.
  • Клавиатурное диктование устройства. Используя диктовку с клавиатуры, пользователи могут диктовать текст везде, где он может быть введен, и эта функция будет улучшаться по мере того, как пользователи увеличивают частоту ее использования. На компьютерах Mac серии M диктовка с клавиатуры защищает пользовательскую конфиденциальность, выполняя всю обработку на устройстве.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: