Raspberry Pi Zero 2 W с 512 МБ LPDDR2 SDRAM выпущен за $15

Долгожданный преемник Raspberry Pi Zero, получивший название микроконтроллер Raspberry Pi Zero 2 Вт, стал официальным. Недавно представленный микроконтроллер оснащен SoC Broadcom BCM2710A1, как и стартовая версия Raspberry Pi 3. ЦБ беспроводной платы Zero W с тактовой частотой 1 ГГц способен обеспечивать в пять раз большую скорость по сравнению с предыдущей.

Кроме того, он поставляется с 512 МБ оперативной памяти LPDDR2. Новомодная плата работает как с проектами IoT (Интернета вещей), так и с программами для умного дома. Напомним, оригинальный Raspberry Pi Zero дебютировал еще в 2015 году. Начальная цена Raspberry Pi была впервые увеличена раньше этого года.

Raspberry Pi Zero 2 Вт

Однако недавно выпущенный преемник Pi Zero наоборот, отнюдь не исчерпает ваш бюджет. Raspberry Pi Zero – это более компактная версия стандартного Pi, который продавался в розницу за 5 долларов в 2015 году. В 2017 году его возможности были обновлены и теперь включают в себя Bluetooth и Wi-Fi. Эта обновленная версия была выпущена как Pi Zero W по цене 10 долларов. К сожалению, это мало на что повлияло. Но все изменилось с новым Raspberry Pi Zero 2W.

Технические характеристики Raspberry Pi Zero 2W

Pi Zero 2 W сохраняет физические размеры и форму оригинального Raspberry Pi Zero. Однако он содержит три дополнительных ядра. Кроме того, на плате установлен четырехъядерный 64-битный процессор Arm Cortex-A53 с тактовой частотой 1 ГГц. Самая большая особенность платы – Raspberry Pi RP3A0 SIP (система в пакете). Кроме того, Raspberry Pi Zero 2W поставляется с 512 МБ LPDDR2 SDRAM. Кроме того, он поставляется с SoC Broadcom BCM2710A1.

Что касается подключения, на плате есть USB 2.0, пара портов Micro-USB для питания и один порт Mini-HDMI. Кроме того, поддерживает Bluetooth v4.2 и беспроводную локальную сеть IEEE 802.11 b/g/n на частоте 2,4 ГГц. Она также включает кодирование H.264 (1080p30), декодирование MPEG-4 (1080p30) и графику OpenGL ES 1.1, 2.0 и H.264 для отличного просмотра видео. Кроме того, Raspberry Pi Zero 2 W имеет точки свирепства контактов сброса, композитное видео, а также разъем для камеры CSI-2.

Устройство имеет размеры 65×30 мм. Raspberry Pi также представила новый официальный блок питания USB с USB-разъемом micro-B. Блок питания Raspberry Pi Zero 2 пригодится для питания Raspberry Pi 3B+ или 3B. Его розничная цена составляет около 8 долларов. В Индии он поставляется с портом Type-D. Raspberry Pi 4 анонсировали еще в 2019 году по цене 35 долларов за модель 1 ГБ. Версия на 2 ГБ была доступна за 45 долларов, а вариант на 4 ГБ – за 55 долларов.

Цена и доступность

28 октября Raspberry Pi объявил, что Zero 2 W поступил в продажу по цене 15 долларов. Вы можете приобрести беспроводную плату Zero W у нескольких розничных продавцов, упомянутых в официальном сообщении компании на официальном вебсайте.

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: