Прощай, Facebook, привет, Цель!

Facebook, как мы знаем, больше нет. Зато теперь мы имеем Цель. Это не означает, что социальные сети будут называться Цель (по крайней мере, не известно), но означает, что Facebook больше не будет брендом для всей экосистемы. Другими словами, это Facebook Inc. который изменяет свое название, чтобы отличаться от своих приложений и других социальных сетей. Например, Instagram и WhatsApp теперь станут частью Meta, а не только Facebook. Интересно, что название «Цель», похоже, строится для будущей «мета вселенной» компании.

В объявлении от Марка Цукерберга, сказавшего: «Наш бренд настолько тесно связан с одним продуктом, что он не может показывать все, что мы делаем сегодня, не говоря уже о будущем». Он также добавил: «Отныне мы будем прежде всего метавселенной, а не Facebook».

Цель — добро пожаловать в Метавселенную

Цукерберг объявил о новом имени во время виртуального или метавиртуального (кто знает?) выступления на конференции компании Facebook Connect. Согласно новому соглашению, Facebook и весь портфель приложений, включающий социальные сети и Messenger, теперь будут простым подразделением внутри большего конгломерата Meta.

Кстати, эта новая структура напоминает, что Google сделал несколько лет назад. Стоявший за этим бизнесом поисковый гигант реструктурировался в Alphabet. Сейчас холдинговая компания управляет Google рядом с DeepMind и Nest. Facebook в прошлом заявлял, что планирует отделить Facebook Reality Labs, свою группу AR и VR от остальной компании при составлении отчетов о своих финансовых результатах.

Как уже упоминалось, новое название явно указывает на будущие амбиции по поводу метавселенной. Бренд хочет превратиться из социальной сети в компанию-метавселенную — какой бы футуристической она ни казалась. Фактически Facebook хочет развиваться путём использования VR и AR, чтобы создать параллельный мир.

Компания даже представила раннюю версию проекта Horizon Workrooms. Это позволяет людям проводить встречи в VR. Компания также анонсировала новые возможности Horizon Home и Horizon Venues. Ранее в этом месяце компания объявила о планах снять около 10 тысяч новых сотрудников в Европе. Эти работники помогут «Цель» в ее целях создания мета вселенной.

Новое имя на фоне скандала с Facebook Papers

Что интересно, смена названия произошла как раз в подходящий момент. Facebook сейчас не справляется со скандалом Facebook Papers.

Документы стали основанием для серии жалоб в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Несколько лет назад компания также занималась вопросами конфиденциальности пользователей.
Meta также звучит как способ отказа от устаревшего имени Facebook, если это необходимо. Посмотрим, что нас ждет в будущем.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: