Последствия дешевой зарядки для Apple iPhone 13

С момента выпуска iPhone 12 серии Apple перестала включать зарядное устройство в комплекте своих устройств. Это означает, что новым пользователям iPhone придется покупать зарядное устройство по отдельности. Хотя многие будут настаивать на использовании официальных зарядных устройств Apple для своих дорогих iPhone, есть те, которым все равно.

Со всем тем, стоит проявить осторожность, потому что использование супер дешевого зарядного устройства на вашем новом iPhone может иметь последствия. Новая публикация показывает, что пользователь использовал зарядный кабель за 1,9 юаня (0,3 доллара США) на новом iPhone 13. Во время зарядки сначала раздался скрип, затем телефон начал нагреваться.

iphone 13

Фактически, мы можем найти широкий ассортимент зарядных кабелей для интерфейса Apple Lightning на платформах электронной коммерции. Среди этих зарядных кабелей самый дешевый стоит больше доллара или изготовлен из тканого материала. Большинство этих продуктов являются незаконными и не имеют сертификатов безопасности. Фактически по цене 0,3 доллара вы не можете купить авторизованные аксессуары с сертификацией Apple MFi. Без сертификации MFi это чаще всего некачественный продукт, не соответствующий спецификациям.

Что такое сертификация MFi?

Проще говоря, сертификация MFi это способ, которым Apple разрешает аксессуары для своих продуктов. Мы знаем, что Apple имеет свои зарядные устройства и кабели для зарядки. Однако Apple не может монополизировать рынок аксессуаров, что нецелесообразно с юридической точки зрения. Если другие компании хотят производить зарядные кабели, совместимые с Apple, они должны получить сертификат Apple MFi. Сертификаты MFi делятся на сертификаты разработки технологий и сертификаты производства. Эти два сертификата можно использовать для участия в производстве и продаже всей линии передачи данных.

яблоко

Посторонней компании непросто получить полное разрешение на сертификацию MFi (это соответствие строгим стандартам). Однако не все компании могут получить эти два сертификата. Вы должны знать, что сертификация Apple MFi также очень требовательна. От подачи материалов заявки до обзоров продуктов и тестовых обзоров Apple обязательно проведет многоуровневые проверки, чтобы убедиться, что продукт является идеальным для использования.

Совершенно опасно использовать аксессуары без сертификации MFi на продуктах Apple. Результат этого действия будет полностью на ответственности пользователя. Обычно появляется подсказка (всплывающее окно), предупреждающая пользователя о неисправном аксессуаре. Будет хорошая идея не проигнорировать подсказку.

В этом случае неисправный кабель вызвал скрип и очень сильный нагрев. Оставь, пользователь, его еще немного дольше подключенным к своему Apple iPhone 13, то, вероятно, сжег бы телефон.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: