Google Pixel 6 Pro и iPhone 13 Pro Max: Сравнение камер

Наконец-то можно публиковать обзоры Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, и многие из них уже появились в сети. Сейчас мы рассмотрим один из хороших роликов, сравнивающий камеру Pixel 6 Pro с камерой iPhone 13 Pro Max.

Первое, на что обращает внимание обозреватель, это то, что микрофоны в смартфоне Google работают гораздо лучше при наличии сильного шума в виде ветра. iPhone 13 Pro Max с этой задачей не справляется, из-за чего слова человека не услышать, но Pixel 6 Pro вполне способен спасти ситуацию.

Камера в новом смартфоне Google также работает лучше, обеспечивая намного лучшее приближение и лучшую детализацию.

Портретный режим для устройств различен, но у каждого есть свои сильные и слабые стороны. К примеру, устройство Apple плохо обнаруживает стеклянные предметы, с чем у его оппонента нет проблем. Макро гораздо лучше на флагмане Apple из-за соответствующего режима сверхширокоугольной камеры. Pixel 6 Pro, с другой стороны, проигрывает, когда доходит до дополнительных функций камеры.

Что касается самого главного, фото и видео на основную камеру здесь все интереснее. По качеству фото смартфоны сравнимы, хотя есть много отличий. К примеру, новый продукт Google безусловно лучше справляется с проработкой режима HDR.

v

Pixel 6 Pro также лучше всего делает ночные фотографии. iPhone по-прежнему лучше снимает видео, а также имеет лучшую фронтальную камеру как по качеству фотографий, так и по качеству видео.

В результате здесь не удастся избрать явного победителя. Смартфоны в целом схожи по качеству, но в каждом конкретном режиме один из них явно лучше.

Технические характеристики Google Pixel 6 Pro

  • 6,7-дюймовый (3120 x 1440 пикселей) изогнутый дисплей POLED LTPO с адаптивной частотой обновления 10-120 Гц, защита Corning Gorilla Glass Victus
  • Процессор Google Tensor (2 x 2,80 ГГц Cortex-X1+2 x 2,25 ГГц Cortex-A76 + 4 x 1,80 ГГц Cortex-A55) с графическим процессором Mali-G78 MP20 848 МГц, чипом безопасности Titan M2
  • 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 128/256/512 ГБ памяти UFS 3.1
  • Android 12
  • Две SIM-карты (nano+eSIM)
  • Задняя камера 50 МП с сенсором Samsung GN1, диафрагмой f/1,85, сверхширокоугольной камерой 12 МП с сенсором Sony IMX386, диафрагмой f/2,2, телеобъективом 48 МП с сенсором Sony IMX586, диафрагмой ƒ/3,5 -кратным оптическим зумом, записью видео 4K до 4 кадров в секунду
  • Фронтальная камера 11 МП с сенсором Sony IMX663, диафрагмой ƒ/2.2, углом обзора 94°, записью видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду
  • Сканер отпечатков пальцев на экране
  • Размеры: 163,9×75,9×8,9 мм; Вес: 210 г
  • Пыле- и водонепроницаемость (IP68)
  • Аудиосистема USB Type-C, стереодинамики, 3 микрофона
  • 5G SA/NA, 4G VoLTE, Wi-Fi 6E 802.11ax (2,4/5 ГГц), Bluetooth 5.2 LE, сверхширокополосный (UWB), GPS, USB Type C 3.1 (1-го поколения), NFC
  • Аккумулятор 5000 мАч, быстрая зарядка 30 Вт, беспроводная зарядка 23 Вт

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: