Умные часы Huawei не хуже Apple по контролю здоровья

В последние годы все больше и больше пользователей стали обращать внимание на свое здоровье. Таким образом, носимые устройства на запястье оказались очень популярны. В сочетании со все более совершенными алгоритмами и датчиками эти устройства в какой-то степени выступали в качестве «передовых дозорных» в контроле здоровья человека.

Конечно, отслеживания недостаточно. Потребители предпочитают получать полный набор программ активного управления здоровьем. Они надеются, что это оборудование поможет им всестороннее и профессионально проанализировать состояние своего организма. Кроме того, им требуются напоминания и рекомендации.

Сегодня на встрече Huawei анонсировала экологический план спортивного здоровья Huawei. В то же время она сообщила о соответствующем прогрессе в области носимого оборудования Huawei и в исследованиях Huawei в области здравоохранения.

Huawei предлагает решение вместо предупреждений

Еще в 2018 году Huawei выдвигает концепцию «активного управления здоровьем». Изменяется внешняя среда, повышается осведомленность людей о своем здоровье. Вот почему эта концепция приобретает все большее признание. Как компания, которая продолжает работать в области здравоохранения, Huawei стремится предоставлять пользователям более профессиональные медицинские услуги с помощью носимых интеллектуальных устройств и помогать пользователям в достижении более профессионального активного управления своим здоровьем.

Руководствуясь концепцией активного управления здоровьем, умные часы Huawei продолжают расширять границы управления здоровьем от мониторинга сердечного ритма до всепогодного мониторинга кислорода в крови и определения температуры кожи и других функций.

На этой конференции Чжан Вэй, президент Huawei Consumer BG Smart Wear and Sports Health Product Line, также сказал: «Миссия технологий — сделать жизнь лучше. Huawei использует технологии как свой ген, а инновации — как движущую силу для создания носимых интеллектуальных устройств».

Как мы знаем, стратегия определяет тактику. От точности оценки тенденции развития отрасли напрямую зависит успех будущих продуктов. Huawei поняла, чего хотят пользователи и активно работает над технологическими инновациями. Что еще более важно, Huawei всегда уделяет приоритетное внимание сценариям использования, наиболее срочно нужным пользователям.

В ответ на болевые точки пользователей Huawei сначала начала со стресса, сна и других направлений и последовательно разработала эксклюзивную систему мониторинга сердечного ритма HUAWEI TruSeenTM 4.5+, мониторинг стресса HUAWEI TruRelax и мониторинг сна HUAWEI TruSleep 2.0.

Умные часы Huawei со специальными функциями управления работоспособностью

В 2019 году Huawei выпустила часы WATCH GT2. Он первым представил технологию мониторинга сердечного ритма Huawei TruseenTM 3.5. Последний поддерживает определение насыщения крови кислородом.

В апреле 2020 года были выпущены часы Huawei WATCH GT2, поддерживающие сотни режимов упражнений + управление менструальным циклом для женщин, для поддержки функций управления менструальным циклом у женщин. В то же время они присоединились к новому направлению 301 Hospital Heart Health Research, проводя исследования по прогнозированию риска фибрилляции предсердий.

В октябре того же года были выпущены модели Huawei WATCH GT2 Pro, Huawei WATCH GT2 Porsche Design, Huawei WATCH GT2 Pro с ЭКГ. Они поддерживают более 100 спортивных режимов и обеспечивают непрерывный круглосуточный мониторинг кислорода в крови. Модель с ЭКГ присоединилась к исследованию здоровья сердца 301 больницы. Кроме того, она имеет функцию сбора ЭКГ.

Умные времена Huawei

Новый высокоточный датчик температуры серии Huawei WATCH 3, выпущенный в июне этого года, может определять температуру кожи запястья и оценивать температуру тела. Это поможет людям лучше управлять своим здоровьем. Кроме того, они будут получать своевременные напоминания при аномальной температуре тела.

19 мая этого года Huawei официально объявила о выпуске первого медицинского оборудования для измерения АД на запястье.

Сейчас Huawei сотрудничает с более чем 60 научно-исследовательскими учреждениями в области медицинских исследований. Это включает исследования респираторного здоровья, исследование здоровья сердца, исследование апноэ во сне, исследование здоровья сосудов, исследование здоровья женщин и т.д.

Посредством переносных устройств Huawei потребители могут участвовать в исследованиях и активном управлении своим здоровьем. В настоящее время к исследовательской экосистеме HUAWEI Research присоединились более 5 миллионов пользователей.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: