Унификация порта USB Type-C неизбежна

На прошлой неделе президент Европарламента рассказал о том, почему они не разделяют опасения Apple, что унификация разъема USB Type-C может как-то навредить инновациям. В частности, были сообщения, что они всегда могут адаптировать правила, если появится новый стандарт. Сегодня офис Европарламента решил разъяснить свою позицию по этому вопросу Android Authority.

Было сказано, что порт USB Type-C – это технология, которая была выбрана в качестве общего стандарта. Но это не мешает производителям разрабатывать другие технологии, которые обеспечат лучшую зарядку и передачу данных. Кроме того, в заявлении Европарламента говорится, что будет переходный период для перехода устройств на новый стандарт, который «не приведет к быстрому устареванию гаджетов на рынке».

Унификация порта USB Type-C

Напомним, разговоры о принятии USB Type-C в качестве стандарта для всех устройств ведутся в Европе уже несколько лет. Но только сейчас Европарламент подошел к тому, чтобы утвердить этот стандарт посредством принятия соответствующих положений в законодательных актах.

Главный противник и противник этой инициативы – Apple. Компания утверждала, что этот шаг замедлит инновации и приведет к увеличению электронных отходов. Но, похоже, чиновники Европарламента настроены решительно и будет принято решение об унификации USB Type-C. Правда, он вступит в силу только через два года после его принятия.

«В настоящее время USB type-C — это технология, которую они установили как общий стандарт. Однако организации по стандартизации и отрасль могут разработать другие технологии, обеспечивающие более качественную зарядку и передачу данных», — отметил представитель Европейского парламента в ответ на запрос по электронной почте, добавив, что для отрасли и потребителей наступит переходный период.

"У нас будет естественный поэтапный отказ, который не приведет к быстрому старению устройств на рынке (sic)", - пояснил представитель.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: