Huawei готовит доступный Enjoy 20e с 6,3-дюймовым экраном

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei через торговую площадку Vmall объявил о выпуске недорогого смартфона Enjoy 20e. Продажи этого устройства начнутся в ближайшее время.

Huawei Enjoy 20e

Мы знаем, что у устройства есть 6,3-дюймовый дисплей с небольшим вырезом вверху для единственной фронтальной камеры. По имеющимся данным, используется панель формата HD+ с разрешением 1600х720 пикселей.

Смартфон построен на базе одного из процессоров MediaTek, работающего совместно с 4 ГБ оперативной памяти. Устройство позволяет хранить 128 ГБ информации.

В задней части корпуса находится двойная камера – предположительно с сенсорами на 13 и 2 Мп. Есть сканер отпечатков пальцев.

Также речь идет о наличии аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Устройство будет поставляться с операционной системой Android, дополненной фирменной EMUI 10. Цена составит около 150-160 долларов США.

Следует отметить, что мобильный бизнес Huawei сильно пострадал от санкций США. Компания выбыла из пятерки крупнейших мировых поставщиков смартфонов и была вынуждена выделить дочернюю компанию Honor в независимое подразделение.

Hauwei Enjoy 20e

Huawei решила полностью сменить свою бизнес-модель, чтобы выжить в условиях санкций

Когда финансовый директор и дочь основателя Huawei Мэн Ваньчжоу недавно вернулась в Китай, наследница Huawei пообещала использовать уроки почти трехлетней правовой неопределенности в Канаде, чтобы принести пользу своей компании.

"Все отчаяние и все трудности, чувства благодарности и эмоций, стойкость и ответственность превратятся в импульс двигаться вперед, вызовут мужество для нашей решительной борьбы", - сказала она, обращаясь к толпе сограждан, встретивших ее на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шэньчжэня.

Результат санкций был очень суровым. За первые шесть месяцев этого года выручка компании упала почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и это самое большое падение в истории компании. Традиционный бизнес Huawei фактически сталкивается с проблемами, поэтому техническая группа пытается «изобрести себя заново».

Речь идет об отказе от разработки и продаж смартфонов и телекоммуникационного оборудования, которые заменяются другими областями, менее зависимыми от импорта полупроводников: облачные сервисы и программное обеспечение для умных автомобилей.

Кроме того, компания удвоила собственные исследования и разработки во избежание последствий санкций США. Благодаря инвестициям у Huawei есть все шансы стать лидером в новых технологиях 6G и тогда другие будут зависеть от его патентов, а Huawei избавится от импорта технологий из США. По сути, сказал Хэнк Купманс, руководитель отдела исследований и разработок Huawei в Великобритании, компания превращается в "огромную коллекцию стартапов".

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: