OPPO представляет глобальную версию ColorOS 12

Созданная на базе Android 12, новая ColorOS предлагает понятный инклюзивный интерфейс с лучшей производительностью и еще большей плавностью работы.

Орро представляет новую версию операционной системы по всему миру. Чтобы предоставить пользователям безупречный опыт, ColorOS 12 предлагает совершенно новый инклюзивный интерфейс, более плавную работу и множество функций, помогающих повысить производительность в повседневной жизни, а также достичь баланса между работой и личной жизнью.

OPPO официально запускает общедоступную бета-версию ColorOS 12, становясь одним из первых OEM-производителей, предлагающих смартфоны на базе Android 12. Впереди в очереди обновления стоит смартфон ОРРО Find X3 Pro, который будет доступен в Индонезии, Таиланде и Малайзии. В ближайшие месяцы OPPO введет новую версию для некоторых других моделей и в большем количестве регионов и стран.

Инклюзивность в центре внимания 

Бренд ОРРО представлен в 68 странах и имеет более 440 млн пользователей. Разработчики новой версии ColorOS решили уделить особое внимание инклюзивности, сделав ее главной темой. Соответствуя концепции OPPO Infinite Design («Бесконечный дизайн»), предусматривающей легкий, утонченный и разнообразный дизайн, который кастомизируется, новая ОС одновременно обеспечивает более инклюзивный опыт. Интерфейс представлен более плавными иконками, анимацией и информационной структурой, адаптируемой к разным языкам и культурам, а также к разным форматам смартфонов.

Еще более плавный и бесперебойный опыт, обеспечивающий лучшую производительность

Предоставление пользователям бесперебойного и безупречного опыта основано на исследованиях, разработках и инновациях OPPO. В новой ColorOS 12 совмещаются комфорт и выносливость. Благодаря значительным усилиям команда ОРРО по оптимизации ColorOS 12 добилась немалых успехов в устранении лагов и задержек, вызванных продолжительным использованием гаджета, особенно с точки зрения антифрагментации и интеллектуального распределения ресурсов. Коэффициент старения системы за три года снизился на 2,75 %. Кроме того, удалось снизить загруженность памяти на 30%, а разрядку батареи — на 20%.

Учитывая визуальную интуицию пользователей, Quantum Animation Engine применяет более 300 улучшенных анимаций, чтобы анимационные эффекты выглядели более реалистичным. Благодаря более естественным и плавным анимациям общий опыт использования становится интуитивно понятным для человеческого мозга.

Практические функции, такие как PC Connect, 3-Finger Translate («Перевод тремя пальцами») на базе Google Lens, FlexDrop и Phone Manager, позволяют пользователям ColorOS 12 оставаться производительными при любом сценарии использования.

Конфиденциальность в приоритете: никаких уловок — сосредотачиваемся на основах 

OPPO внимательно изучает отзывы пользователей и в ColorOS предпочитает конфиденциальность. ColorOS 12 оснащена всеми улучшенными функциями безопасности и конфиденциальности Android 12, как Privacy Dashboards (Информационные панели конфиденциальности), Approximate Location Sharing (Приблизительный доступ к геоданным) и Microphone and Camera Indicators (Индикаторы микрофона и камеры). Это позволяет владельцам смартфонов быть хозяевами своей персональной информации и пользоваться четкими визуализируемыми меню и кнопками. Кроме того, в ColorOS 12 сохранены уже знакомые и любимые функции, разработанные командой OPPO, как Private System («Частная система»), Private Safe («Частный сейф»), App Lock («Блокировка приложений») и т.д.

Осознавая, что конфиденциальность для пользователей означает сохранение прозрачности, OPPO улучшила соответствие данных путем хранения и обработки. Благодаря серверам, размещенным в нескольких локациях по всему миру, компания гарантирует, что данные пользователей останутся на соседних серверах, которые будут хранить их в нешироком текстовом формате и передавать по собственному протоколу.

Имея сертификаты конфиденциальности авторитетных организаций, таких как ePrivacy и ISO27001, OPPO привлекает стороннего супервизора в области безопасности данных, чтобы обеспечить соблюдение повседневных процессов.

Операционная система, открытая для разработчиков Android

Как Android 12 учитывала тенденцию ColorOS к кастомизации, так и ColorOS вместила множество стандартных функций Android. Таким образом, ОРРО демонстрирует, что разделяет ценности здорового партнерства с Android и способствует формированию культуры открытости и технологического обмена для улучшения обеих платформ. Например, функцию, подобную Wallpaper-based Theming system («Темы на основе обоев») в Material You, пользователи уже могли встретить в предыдущих версиях ColorOS. Еще одним замечательным примером обмена между компаниями является App Cloner («Клонирование приложений») от ColorOS, которое теперь есть и в Android 12.

ColorOS от OPPO стремится стать более удобной операционной системой для разработчиков Android. В дополнение к бесплатным пакетам SDK для камер, предлагающих поразительные возможности съемки, как Ultra Steady Video Shooting («Ультрастабильная видеосъемка»), HDR, Super Wide-Angle («Сверхшироугольная съемка») и т.д., OPPO также совершенствует свою функцию HyperBoost и Color Vision Enhancement («Улучшение цветового восприятия»). Таким образом бренд помогает разработчикам приложений Android и улучшает экосистему Android.

План развертывания ColorOS 12

Сегодня OPPO выпустит публичную бета-версию ColorOS 12 в Индонезии, Таиланде и Малайзии на Find X3 Pro 5G. Затем развертывание будет продолжаться в других странах и на дополнительных устройствах в течение 2021-2022 годов. Компания стремится внедрить ColorOS 12 для более чем 110 моделей и 150 млн пользователей.

Эксклюзивная политика обновления OPPO

Компания впервые объявляет обширную политику обновления. В частности, она касается устройств OPPO, выпускаемых с 2019 года. Производитель гарантирует три основных обновления Android для флагманских моделей Find X серии, два обновления Android для серий Reno/F/K и для некоторых моделей A серии, а также одно обновление для моделей A серии с малым объемом памяти. Кроме того, ожидаем четыре года регулярных обновлений безопасности для серии Find X и три года для Reno/F/K и A серий.

Смотрите видео о новой ColorOS12 по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=i5rOBRy_Yss, или посмотрите онлайн презентацию здесь.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: