Крупнейший в мире конкурс мобильной фотографии Huawei Next Image Awards 2021 объявил о начале приема работ

Более 70 любителей мобильной фотографии имеют шанс выиграть гаджеты Huawei и денежные призы до 10 000 долларов США 

Huawei объявила о старте своего ежегодного фотоконкурса Next Image Awards 2021. Тема соревнования в этом году – «Вместе лучше». Пользователи Huawei уже могут посылать фото- и видеоработы и получить шанс выиграть один из 70 подарков, включающих денежные призы на сумму до 10 000 долларов США. Последний срок подачи заявок – 30 ноября 2021 года.

Huawei Next Image Awards — это крупнейший в мире конкурс мобильной фотографии, на который со времени его начала в 2017 году было отправлено более 2 миллионов работ. Простая механика подачи заявок и более 70 призовых мест привлекают фотографов-любителей и рассказчиков визуальных историй со всего мира, которые зажигают своей креативностью и пятый по счету конкурс.

Оценивать работы участников будет команда экспертов из разных стран мира. К канадскому фотографу Рубена Краббе, специализирующийся на экстремальных видах спорта, присоединятся известная искусствовед и арткуратор из Великобритании Карен Смит и французский радио- и телепродюсер Оливье Шабодо.

В судейскую панель также присоединятся те, кто знает вкус победы в конкурсах. Это фотограф, обладатель Пулитцеровской премии и основатель Шанхайского центра фотографии Лю Хон Шин і Линь Хаин, выигравшая главный приз прошлогоднего конкурса Next Image Awards 2020. В состав жюри вошли профессор Института журналистики и коммуникаций Пекинского педагогического университета. Юй Гомин и заместитель директора департамента стратегического маркетинга Huawei Consumer BG Ли Чанчжу.

10 категорий, подчеркивающих красоту визуального рассказа

В отличие от других фотоконкурсов, определяющих одного победителя, Huawei поощряет участников экспериментировать с перспективой, форматами, освещением. Чтобы зрители продолжали открывать для себя разнообразие и красоту жизни, конкурс Next Image Awards 2021 включает 10 разных категорий. Они отображают сильные стороны Huawei в мобильной фотографии и побуждают владельцев смартфонов Huawei использовать инновационные функции своих устройств по полной, чтобы рассказать оригинальные убедительные истории с помощью фото и видео. Вот эти категории:

  • ПОРТРЕТ

Портреты способны рассказать увлекательные человеческие истории лучше, чем любые слова. Пусть это будет ваш автопортрет, изображение близкого человека или модели – пришлите нам свои лучшие портретные фотографии.

  • МОНОХРОМ

Черно-белые изображения не отвлекают цвета, помогая зрителю сосредоточиться на предметах, текстурах, формах, узорах, композиции. Используйте монохромную фотографию для отображения атмосферы или оригинальности кадра.

  • ЦВЕТ

Смартфоны Huawei известны своей способностью создавать яркие фотографии, исполненные жизненной силы. Раскройте свою сущность, выразив себя с помощью яркой мобильной фотографии.

  • МОМЕНТ

Фотография позволяет наслаждаться мгновениями жизни и побуждает улавливать определенные моменты и эмоции. Создайте снимок, который расскажет интересную историю, или отметьте важное воспоминание.

  • НОЧЬ

Благодаря мощному искусственному интеллекту смартфоны Huawei делают невероятные ночные фотографии без вспышки. Проявите творческий подход под покровом тьмы и создайте запоминающийся снимок.

  • ТЕЛЕФОТО

Обычно фото, снятые на смартфон с использованием зума, получаются размытыми и низкокачественными. Однако гаджеты Huawei делают четкие изображения даже при использовании телеобъектива.

  • Сверхширокий угол

Сверхширокий угол позволяет приблизиться к объекту максимум, без исключения важных элементов бэкграунда. Применяйте ваши навыки мобильной фотографии для того, чтобы зрители смогли увидеть всю красоту каждой сцены своими глазами.

  • СУПЕРМАКРО

Как и в жизни, в фотографии важны мельчайшие детали. Изучайте различные предметы и техники фотосъемки, чтобы продемонстрировать возможности камеры – снимать безделушки вблизи.

  • ВИДЕОИСТОРИЯ

Снимайте и создавайте мобильные видео продолжительностью 15 минут или менее, чтобы выразить свою креативность и поделиться историей благодаря движущимся изображениям. Станьте режиссером собственного кинематографического шедевра и покажите его миру!

  • ФОТОЭСЕ

В отличие от других категорий, здесь можно использовать не одну фотографию, а ряд снимков (от 3 до 9). Выражайте свои эмоции, рассказывайте истории, фиксируйте изменения и исследуйте тренды.

Эти категории освещают ведущие функции смартфонов Huawei флагманских линеек – от производительности при масштабировании до съемки качественных фото в условиях слабого освещения. Каждая категория привязана к определенному сценарию съемки, в котором разбирается гаджет Huawei. Пользователям остается вовремя отпечатать нужную эмоцию и представить свою работу на фотоконкурсе Huawei Next Image Award.

Фиксируйте каждое мгновение жизни

Конкурс "Huawei Next Image Award 2021" поощряет создавать шедевры мобильной фотографии. Вдохновляясь и фиксируя красоту жизни, у участников также есть шанс выиграть призы, среди которых инновационные смарт-часы Huawei Watch 3 и денежные вознаграждения размером до 10 000 долларов США.

Гран-при: фотография года (три победителя)

  • Фонд Next Image Creation Fund в размере 10 000 долларов США
  • Электронный сертификат победителя

Победители в категориях (27 победителей)

  • Фонд Next Image Creation Fund в размере 1 000 долларов США
  • Электронный сертификат победителя

Победители (30 победителей)

  • Смарт-часы Huawei Watch 3
  • Электронный сертификат победителя

Победители в локальном конкурсе в Украине (10 победителей)

Украинский офис Huawei Consumer Business Group отдельно от глобального конкурса выберет победителей украинского сообщества в каждой из десяти категорий. Лидеры получат наушники Huawei FreeBuds 4i.

Как принять участие в Huawei Next Image Award 2021

Посетите сайт конкурса, чтобы отправить ваши фотографии и получить возможность выиграть призы.

Существует альтернативный вариант участия, для которого не нужно готовить фотографию под конкретную категорию. Загрузите снятую на смартфон Huawei фотографию в соцсети Instagram с хештегом #HuaweiNextImage и отметьте страницу @huaweimobileukraine. Победитель конкурса в Instagram получит новый смартфон, который компания представит уже в октябре.

Дедлайн подачи заявок – 30 ноября 2021 года.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: