Google официально выпускает стабильную версию Android 12

Мы привыкли видеть новые обновления Android, которые появятся в сентябре, но Google, похоже, немного опоздает в этом году. Мы ждали официального выпуска в начале прошлого месяца, но затем компания удивила всех пятой бета-версией Android 12. Чуть позже появились сообщения, указывающие на выпуск Android 12 от 5 октября, но компания пошла вперед, чтобы развернуть последнее стабильное обновление или Android 12 вчера (4 октября). Однако в этом обновлении есть небольшая загвоздка.

Официальный выпуск обновления Android в этот понедельник не дойдет до смартфонов Google Pixel. Компания только что разместила свой исходный код в Android Open Source Project. Ни один из смартфонов Pixel не получает стабильного обновления. Эти смартфоны получат стабильную версию Android только "в ближайшие несколько недель". Следовательно, это выпуск, но не тот выпуск, который понравится многим пользователям.

Конечно, если код помещен в базу данных AOSP, это означает, что разработчики пользовательских ПЗУ смогут попасть в код и начать публикацию своих пользовательских ПЗУ на базе Android 12. Через несколько часов мы можем увидеть первые смартфоны, получившие Android 12 через сообщество. Что касается OEM-производителей Android, то первые обновления A12 должны занять еще несколько месяцев. Сегодня мы видим, как такие компании как Oppo и Realme стремятся представить свои соответствующие скины Android. В ближайшие несколько дней, вероятно, последуют другие объявления.

Владельцы Pixel могут задаться вопросом, где их долгожданное обновление Android 12. Мы предполагаем, что на этом этапе Google будет ждать выпуска серии Pixel 6, чтобы развернуть Android 12 для линейки Pixel. По слухам, новые смартфоны от Google выйдут уже в этом месяце. Новый модельный ряд принесет значительные изменения и усовершенствования в аппаратном обеспечении.

Мы даже можем ожидать, что некоторые полезности Android 12 будут доступны только новым устройствам. В отчетах говорится, что Google готовит обновление Android 12.1, который принесет пользу смартфонам Pixel, а также будущему смартфону Pixel Foldable.

По словам поискового гиганта, телефоны от Samsung, OnePlus, Oppo, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi получат Android 12 "позднее в этом году". Однако, мы знаем, что не все компании смогут поставить новое обновление в этом году. На момент написания этой статьи есть компании, которые все еще выпускают обновления для Android 11…

В Android 12 внесено множество улучшений и кардинально переделан дизайн ОС. Google представляет новый пользовательский интерфейс «Material You» с тематикой на основе обоев и множеством новых элементов дизайна. Компания также обновляет виджеты и улучшает другие аспекты операционной системы.

Истошик

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: