Энергопотребление Dimensity 2000 на 20% ниже чем у Snapdragon 898

За последние два года благодаря отличной производительности чипов серии Dimensity 1000 положение MediaTek на рынке мобильных телефонов постепенно изменилось. В настоящее время компания становится одним из лучших вариантов по рентабельности.

К сожалению, флагманская серия чипов не обновлялась с момента выхода предыдущей Dimensity 1000. Хотя чип Dimensity 1200 был запущен, его позиционирование немного отличается от такового у топового флагмана. Согласно предварительным сообщениям, MediaTek выпустит настоящий топовый флагманский или Dimensity 2000 в конце этого или начале следующего года.

Измерение 2000

В недавнем отчете из Китая утверждается, что общее энергопотребление Dimensity 2000 гораздо ниже, чем у Snapdragon 898. В отчете утверждается, что по энергопотреблению Dimensity 2000 опережает Snapdragon 898 на 20-25%. Кроме того, производительность Dimension 2000 будет очень высокой. Однако в отчете речь не идет, будет ли она выше, чем у Snapdragon 898 SoC. Скорее всего, этот чип станет одним из флагманских в смартфонах в следующем году.

Архитектура MediaTek Diemsity 2000

Этот чип будет использовать архитектуру ARM V9, что значительно улучшит его производительность. Согласно недавнему отчету, Dimensity 2000 будет поставляться небольшими партиями до конца этого года. Более того, первая партия производителей уже производит соответствующие испытания.

Если все пойдет хорошо, время запуска Dimensity 2000 может совпасть со Snapdragon 898. Это означает, что между этими чипами может возникнуть прямая конкуренция. Если исходить из предыдущей рыночной ситуации, чип Snapdragon всегда выходит на первое место.

Процессор Dimensity 2000 будет таким же, как и в продукте Qualcomm следующего поколения, Snapdragon 898 или даже лучше. Что касается графического процессора, он будет сильнее, чем Snapdragon 888, и его энергопотребление будет лучше. Этот флагманский процессор не только сильнее, чем текущий Dimensity 1200, он экономит больше энергии, чем серия Snapdragon 888.

Dimensity 2000 превысит 900000 XNUMX баллов

Этот чип будет использовать архитектуру ARM V9 со сверхбольшим ядром Cortex X2. Показатели этого чипа могут превысить 900 тысяч баллов. Однако прогнозы Snapdragon 000 показывают, что его текущий результат может впервые превысить миллион.

В сравнении с ядром Cortex X1, используемом Snapdragon 888, производительность ядра X2 также увеличится как минимум на 17%. Кроме того, потребление энергии может снизиться на 10%, что означает, что эффективность использования энергии значительно выше. Кроме того, улучшение производительности ядра A710 и ядра A510 также очень значительно.

Поскольку процессоры Snapdragon 888 и Snapdragon 888 Plus потребляют большое количество энергии, снизить нагрев самого продукта очень сложно.

Следует упомянуть, что чип Snapdragon 898 также будет использовать 4-нм техпроцесс TSMC. Очевидно, что этот чип улучшит производительность, а также решит проблему большого тепловыделения. Таким образом, Dimensity 2000 и Snapdragon 898 можно назвать соперниками.

В настоящее время Dimensity 1200 является флагманом серии Dimensity. Однако после появления Dimensity 2000 года Dimensity 1200 станет второй скрипкой.

Истошик

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: