SHARP AQUOS zero6 с экраном 240 Гц: Самый легкий смартфон 5G

Sharp была одной из первых компаний, представившей миру безрамочные смартфоны. SHARP AQUOS дебютировал несколько лет назад с дизайном, позже использовавшимся Xiaomi в своем оригинальном смартфоне Mi MIX.

Однако японская фирма известна как одна из первых на рынке смартфонов. Компания не является самым популярным производителем смартфонов, особенно из-за ее ориентации на японский рынок, однако постоянно обновляет линейку AQUOS. Сегодня бренд представил смартфон среднего класса, получивший название SHARP AQUOS sense6, а также более мощный SHARP AQUOS zero6. Последний является самым легким смартфоном 5G, и, к счастью, он не жертвует при этом емкостью батареи.

Технические характеристики SHARP AQUOS zero6

Новый SHARP AQUOS zero6 имеет размеры 158 x 73 x 7,9 мм и весит около 146 граммов. Несмотря на столь легкий корпус, в устройстве установлен приличный аккумулятор емкостью 4010 мАч. Для сравнения, iPhone 12 mini от Apple весит всего 135 грамм. Однако у него компактный дисплей и крошечный аккумулятор на 2227 мАч.

Новый iPhone 13 mini тяжелее – 141 грамм, но с аккумулятором сделано не так и много, кроме небольшого увеличения до 2438 мАч. Zero6 весит на несколько граммов больше и имеет почти вдвое большую емкость аккумулятора по сравнению с iPhone 13 mini.

Несмотря на легкий профиль, устройство по-прежнему оснащено большим 6,4-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340 x 1080 пикселей. Устройство является первым смартфоном на рынке с панелью с частотой обновления 240 Гц. В очередной раз Sharp доказывает свою преданность введению инноваций в конструкцию дисплеев. Панель также поставляется с Corning Gorilla Glass Victus для ультрасовременной защиты.

SHARP AQUOS zero6 мог бы стать интересным флагманом Snapdragon 888. Однако Sharp решила сделать его премиальным средним классом, срезав некоторые углы по производительности. Устройство оснащено SoC Qualcomm Snapdragon 750G с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ памяти UFS 2.2. В нем установлена ​​четырехмодульная камера с основным датчиком на 48 МП.

Другие датчики – сверхширокий 8 МП, телеобъектив на 8 МП 2x и датчик ToF. К счастью, у нас нет стандартной комбинации с двумя 2-мегапиксельными датчиками макро/глубины. Для селфи и видеозвонков устройство оборудовано камерой на 12,6 МП внутри выемки в виде капли. Фактически, устройство очень близко по дизайну к своему собратью sense6.

Что касается подключения, устройство имеет 5G, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.1. Кроме того, он оснащен двухдиапазонным GNSS, NFC с Osaifu-Keitai и портом USB Type C, работает под управлением Android 11 прямо из коробки и имеет слот для карт MicroSD емкостью до 1 ТБ, датчик отпечатков пальцев на экране и сертификацию IP68 для защиты от пыли. и воды. Другими словами, устройство предлагает в основном те же функции, что и sense6.

Как и в случае с sense6, подробностей о ценах нет. Однако устройство поступит в предзаказ сегодня, 29 сентября. Он будет доступен в черном, белом и фиолетовом цветах.

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: