Huawei хочет продлить срок службы своих смартфонов

Китайский производственный гигант Huawei в настоящее время борется за выживание на рынке смартфонов, когда компания заявила, что не конкурирует на рынке смартфонов, а просто пытается выжить. HiSilicon от Huawei может разрабатывать усовершенствованные чипы с 5-нм или даже 3-нм технологией. Однако из-за запрета США на Huawei компания сейчас не может производить эти чипы. Kirin 9000 был последним чипом компании, и с тех пор этого процессора нет налицо. Это оказывает значительное влияние на бизнес смартфонов Huawei.

Как будет развиваться бизнес мобильных телефонов Huawei без чипов собственной разработки? Huawei неоднократно заявляла, что не откажется от бизнеса мобильных телефонов и не продаст его и продолжит развиваться. Недавно некоторые эксперты раскрыли стратегию развития бизнеса мобильных телефонов Huawei.

По мнению экспертов, из-за отсутствия чипов стратегия Huawei заключается в улучшении производительности мобильных телефонов с программным обеспечением. Компания будет использовать эту специальную стратегию для продления срока службы мобильных телефонов Huawei. Это также увеличит количество пользователей, которые будут следовать смартфонам Huawei.

Выпуск операционной системы для мобильных телефонов с открытым исходным кодом означает, что другие бренды мобильных телефонов могут использовать систему HarmonyOS. Цель состоит в том, чтобы поддерживать количество пользователей, чтобы будущие исследования и разработки чипов для мобильных телефонов Huawei могли быть лучше связаны.

Некоторое время назад Huawei приобрела чип Qualcomm 4G, который также продлит жизнь мобильных телефонов марки Huawei. Это даст компании еще два-три года.

HarmonyOS – новая стратегия Huawei

В настоящее время используется около 350 миллионов мобильных телефонов Huawei. Количество пользователей, имеющих теперь систему HarmonyOS 2, превышает 120 миллионов. До конца года количество пользователей HarmonyOS 2 на смартфонах может составить от 200 до 250 миллионов.

2 июня компания официально выпустила систему HarmonyOS. За первую неделю, до 9 июня, у нас уже было более 10 миллионов пользователей HarmonyOS. За две недели у этой операционной системы было более 18 миллионов пользователей. После месяца обновления у HarmonyOS было более 25 миллионов пользователей. К концу июля эта цифра увеличилась до более чем 40 миллионов. Менее чем за два месяца, по состоянию на начало августа, у этой операционной системы было более 50 миллионов пользователей. По состоянию на 30 августа возле HarmonyOS находилось более 70 миллионов активных пользователей. Однако через несколько дней (2 сентября) компания объявила, что у нее более 90 миллионов пользователей.

На 13 сентября количество пользователей HarmonyOS официально превысило 100 миллионов. Последний отчет показывает, что у HarmonyOS сейчас более 120 миллионов пользователей.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: