Facebook представляет новые умные дисплеи Portal Go и Portal Plus

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг внезапно объявил об анонсе нового продукта в прямом эфире, назначенном на 10 часов вечера. Марк также попросил своих подписчиков в Facebook угадать, каким будет новый продукт. Несколько часов спустя выяснилось, что компания выпустила набор новых продуктов Portal.

Новый состав ориентирован на видео-онлайн-встречи и видеозвонки. Компания представила экраны Portal Go и Portal Plus, чтобы соперничать с подобными Amazon Echo Show. Они оснащены улучшенными камерами и более удобны в транспортировке.

Портал

Portal Go, вероятно, является самым уникальным устройством, если учесть другие бренды. Одна из его главных особенностей – внутренняя батарея. В результате нет необходимости подключать устройство к источнику электроэнергии. Изделие можно заряжать через небольшую магнитную подставку, которая идет в комплекте.

Дизайн смартекрана позволяет легко транспортировать его в любое место, и он поставляется с ручкой, чтобы упростить процесс. Дисплей имеет 10 дюймов и разрешение 1200 x 800 пикселей. Фронтальная камера имеет 12 МП. Это очень хорошее разрешение, учитывая, что она в основном будет использоваться для видеосвязи и встреч. Это тоже одна из лучших камер на рынке интеллектуальных дисплеев.

Чтобы улучшить видеовстречу, Portal Go может быстро настроить изображение под находящегося в фокусе человека. Она может перемещать экран по горизонтали и вертикали, а также может иметь несколько уровней зума. Есть набор оптимизации для Facebook, WhatsApp, Zoom, Webex, BlueJeans и GoToMeeting. Microsoft Teams присоединится к этому списку в ближайшие месяцы.

Устройство также поставляется с приложением календаря, которое можно синхронизировать с Outlook или Google Calendar.

Портал Плюс

Portal Plus — это обновление для первого продукта, выпущенного в 2018 году. Он предлагает чуть меньший экран с диагональю 14 дюймов по сравнению с 15,6-дюймовым экраном своего предшественника.

Он позволяет пользователям просматривать до 25 человек на собрании Zoom. Устройство имеет более высокое разрешение — 2160 х 1440 пикселей и камеру на 12 МП. Здесь также есть разумные функции Portal Go.

Facebook предоставляет интеллектуальные функции и ориентированный на безопасность подход

И Portal Plus, и Portal Go могут выполнять действия на основе таких команд, как Привет, Портал. Кроме того, они предлагают полную совместимость с Amazon Alexa. Существует режим общего доступа к профилю, который позволяет всей семье использовать один и тот же продукт. Это обеспечит отдельный доступ к контактам каждого члена семьи в WhatsApp или Messenger.

Новые продукты не требуют вызовов между экранами портала. Теперь можно общаться с любым устройством, поддерживающим Facebook Messenger. Кроме того, безопасность была усилена за счет новых интеллектуальных дисплеев.

Новые устройства Portal поставляются с системой паролей для защиты информации. Они также позволяют отключать камеры и микрофоны. Они также поставляются с физической крышкой для экрана. Facebook делает все возможное, чтобы завоевать доверие пользователей.

Еще одна функция, связанная с безопасностью – это возможность шифровать видеовызовы. Однако эта функция недоступна в стандартной комплектации. Пользователи должны активировать его для определенных контактов или групп. Кроме того, можно отключить историю взаимодействий «Привет, портал».

Цена и доступность

Новые Portal Go и Portal Plus будут доступны 19 октября в США и Канаде. Первый будет стоить 199 долларов, второй – 350 долларов. В ближайшие месяцы доступность, вероятно, будет расширена на других ключевых рынках Facebook.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: