Google планирует выпустить Android 12.1 для сложных смартфонов

Благодаря усилиям энтузиастов XDA Developers, мы знаем, что Android 12.1 будет анонсирован после выпуска Android 12. И это будет впервые с 2017 года с момента выпуска Android 8.1, когда Google выпустила промежуточную версию. Более того, есть прогноз, что релиз состоится в этом году, и было непонятно, зачем компании может понадобиться столь ранний выпуск обновленной прошивки.

Но, похоже, теперь понятно, почему Google скоро выпустит Android 12.1. А причина – выпуск раскладывающего устройства. И даже не один, а два. Кодовое имя одного из них – Jumbojack. Напомним, это коррелирует с более ранней информацией о том, что компания выпустит свое сложное устройство к концу 2021 г., которое должно получить OLED-панель с частотой обновления 120 Гц.

То, что Google выпустит складной смартфон, было обнаружено ранее в бета-версиях Android 12. Итак, в глубине второго Developer Preview была обнаружена скрытая панель задач; который можно было сконструировать под сложное устройство, и был обнаружен ряд фишек, предполагающих переход к внутреннему дисплею (гибкой панели).

Теперь не совсем ясно, какие функции будет иметь Android 12.1. Есть надежда, что какие-нибудь следы и подсказки будут найдены в коде прошивки двенадцатой итерации.

Google уже давно выпускает бета-версию новой операционной системы Android 12; но официальной премьеры стабильной версии ОС еще не свершилось. По последним данным, компания уже выпустила пятую и последнюю «бету»; и полностью готовая сборка будет доступна через несколько недель.

Хотя официальных данных пока нет, известный портал XDA-Developers объявил о премьере нового стабильного Android 4 октября. Исходный код ОС Android 12 будет размещен в Android Open Source Project (AOSP).

Не исключено, что окончательная дата релиза все же изменится – Google никаких анонсов не публиковал. Но, судя по предыдущим релизам, компания даже немного опоздала с выпуском стабильной Android 12; вероятно, из-за сложностей с организацией рабочего процесса в условиях пандемии.

В отличие от некоторых предыдущих версий новый Android был серьезно переработан. Изменится и интерфейс и система безопасности смартфонов. Как известно, бета-версия Android 12 уже доступна для смартфонов Pixel от Google; а также некоторых моделей от ведущих брендов, включая Xiaomi, Realme, Oppo, OnePlus, Asus и Samsung.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 2.5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: