В Windows 11 появятся приложения Android

Стало известно, что в магазине цифрового контента Microsoft Store появилась страница Amazon Appstore, которую можно использовать для установки приложений Android в Windows 11. Это приложение в настоящее время недоступно для пользователей, и для его загрузки требуется активация кода продукта и доступность использованной подсистемы Windows для Android.

Согласно сообщениям, Amazon Appstore станет одним из вариантов установки приложений Android на Windows 11. Ожидается, что пользователи смогут самостоятельно загружать приложения для установки мобильного программного обеспечения или использовать Amazon Appstore, имеющий более привычный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Кроме того, пользователи смогут искать и просматривать описание приложений для Android в магазине Microsoft, но при попытке загрузить приложение на устройство они будут перенаправлены в Amazon Appstore.

Независимо от того, как пользователи будут скачивать приложения для Android, для их запуска будет использоваться подсистема Windows для Android, которую раньше можно было увидеть в магазине Microsoft.

В настоящее время подсистема Windows для Android недоступна в открытом доступе, поэтому пока рано говорить о появлении полной поддержки загрузки приложений Android. Корпорация Microsoft подтвердила, что до 5 октября, момента запуска Windows 11, в операционной системе не будет поддержки приложений для Android. Ожидается, что он появится до конца года, но точная дата пока не объявлена.

Обновленные приложения будут доступны в следующей сборке Windows 11

Microsoft продолжает работать над исправлением известных ошибок и добавлением новых элементов в Windows 11, которая будет официально запущена 5 октября. В преддверии этого события инсайдерам на бета-канале стал доступный сборник Windows 11 22000.194, получивший ряд исправлений, а также поддержку установки обновленных приложений "Ножницы", "Калькулятор" и "Часы", которые теперь доступны в магазине Microsoft.

Что касается поправок, то в новом сборнике операционной системы их очень много. Разработчики исправили проблему, по которой в строках заголовков могли появляться артефакты при активации, а затем деактивации контрастной темы, что затрудняло использование кнопок "Свернуть", "Развернуть" и "Закрыть".

Исправлена ​​ошибка, из-за которой в некоторых случаях блокировалась возможность использования Bluetooth при подключении устройств. Исправлены ошибки, препятствующие правильному показу субтитров в приложениях. Также поправили ошибку, из-за которой при использовании Modern Standby появлялся GSOD.

Кроме того, сборка Windows 11 22000.194 отвечает системным требованиям для установки программной платформы на физических устройствах и виртуальных машинах. Из-за этого на ранее запущенных виртуальных машинах может возникнуть проблема обновления операционной системы до последних версий.

Корпорация Microsoft внесла ряд менее заметных поправок для повышения стабильности платформы.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 1.5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: