ТОП-5 причин пользователей Android отказаться от iPhone 13

Выпущена флагманская серия iPhone 13, и об этой серии уже было много сообщений. Сейчас эти смартфоны находятся на предпродажной стадии, и к настоящему времени продано уже миллионы единиц.

Однако Apple будет очень рада привлечь новых пользователей. По сравнению с серией iPhone 12, серия iPhone 13 имеет некоторые существенные улучшения в процессоре, батарее, выемке дисплея, полосе частот 5G и стартовой цене. Однако для некоторых поклонников Android флагманом iPhone 13 все же нет.

И это потому, что в этой серии отсутствуют некоторые базовые функции. Прежде чем перейти к пяти причинам, по которым пользователи Android не будут покупать iPhone 13-й серии, рассмотрим особенности iPhone 13-й серии.

Детали серии iPhone 13

Apple iPhone 13 Mini поставляется с 5,4-дюймовым дисплеем, а iPhone 13 использует 6,1-дюймовый экран. В обоих используется OLED-панель, а между двумя стеклянными пластинами находится алюминиевая рамка. Что касается iPhone 13 Pro, он оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном, а его старший брат (Pro Max) оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем.

Под капотом серии iPhone 13 установлен процессор Apple A15 Bionic. Этот чип по-прежнему использует 5-нм техпроцесс и имеет 6-ядерный процессор. Но, как доказывает Apple, это самый «быстрый процессор в смартфоне», до 50% быстрее, чем у конкурентов.

Производительность графического процессора увеличена на 30%. Кроме того, iPhone 13 Pro и Pro Max обладают встроенной памятью 128 ГБ. Но есть версии с 256 ГБ и 512 ГБ. И что удивительно, есть модель на 1 ТВ для самых требовательных пользователей. Apple предлагает варианты на 128, 256 и 512 ГБ для более молодых моделей.

1. Дисплей iPhone 13 серии

Конечно же серия iPhone 13 оснащена отличными дисплеями, как и другие iPhone. Их OLED-экраны являются одними из лучших в отрасли и выглядят великолепно. Кроме того, они не теряют свою «функциональность» при ярком солнечном свете и теперь поддерживают технологию экрана 120 Гц ProMotion. Мы понимаем, что это уже давно является обычным для смартфонов Android. Но Apple любит привносить в свои iPhone "проверенные" функции. И вот они появились на iPhone.

Однако проблема для пользователей Android состоит в том, что, начиная с iPhone X, Apple использовала пять поколений OLED-экранов, но до сих пор не поддерживает показ экранных часов, батарей и сообщений.

2. Мощность зарядки и обратная зарядка.

Пользователи Android уже привыкли к высокой зарядной мощности, а также к беспроводной обратной зарядке. Однако это функции, которые iPhone могут получить нескоро. В настоящее время максимальная мощность зарядки в лагере Android составляет 120 Вт. Кроме того, в Android-лагере есть беспроводная быстрая зарядка до 50 Вт и обратная беспроводная зарядка до 10 Вт. Что у нас на iPhone 13?

Топовая модель iPhone 13 Pro max поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 20 Вт. Этот флагман также поддерживает беспроводную зарядку MagSafe мощностью 15 Вт и быструю беспроводную магнитную зарядку Qi мощностью 7,5 Вт. Мы видим, что обратной беспроводной зарядки нет.

Одним из самых больших конкурентов iPhone является серия Galaxy. Последний Samsung Galaxy S21 Ultra оснащен функцией быстрой зарядки 25 Вт. Этот флагман также поддерживает беспроводную зарядку Qi/PMA 15 Вт и обратную беспроводную зарядку 4,5 Вт. Мы видим, что по емкости зарядки iPhone 13 и Galaxy S21 в основном одинаковы. Тем не менее, Galaxy S21 имеет преимущество перед iPhone 13 с его обратной беспроводной зарядкой мощностью 4,5 Вт.

Такие компании, как Xiaomi, уже имеют обратную зарядку беспроводную 10 Вт и беспроводную зарядку 50 Вт. Мощность Xiaomi составляет 50 Вт из-за ограничений в Китае. У китайского производителя действительно есть технология беспроводной зарядки мощностью 100 Вт. Однако китайское правительство считает опасной беспроводную зарядку мощностью свыше 50 Вт.

3. Экранный датчик отпечатков пальцев.

Apple полностью устраивает FaceID, которого хватало до пандемии коронавируса. Теперь, когда люди вынуждены передвигаться с маской для лица, и прикасаться к ней опасно, даже если вы просто хотите разблокировать свой смартфон, FaceID уже не крутая функция. Датчик отпечатков пальцев отсутствует, поэтому FaceID остается единственной биометрической функцией. Для фанатов Apple это не проблема… но можете быть уверены, что пользователям Android это не будет интересно.

4. Интерфейс USB Type-C

На сегодняшний день iPhone — едва ли не единственные смартфоны, которые не используют интерфейс зарядки USB. Это делает iPhone удивительным для пользователей, не использующих iPhone. После серии слухов и предположений, что серия iPhone 13 будет использовать интерфейс USB Type-C, эта серия по-прежнему придерживается интерфейса Lightning.

На самом деле непохоже, что Apple изменит это в ближайшее время. Что хуже, iPhone 13 серии не поставляется с зарядным устройством в коробке. Это означает, что пользователям придется покупать зарядное устройство отдельно после покупки iPhone. Конечно, это не та ситуация, которая понравится пользователям Android.

5. Дизайн с выемкой

С момента выпуска iPhone X в 2017 году Apple из года в год использует один и тот же дизайн. Важно отметить, что многим пользователям Android не нравится дизайн с выемками. Тот факт, что Apple не применяла инноваций в дизайне, проблема. Несмотря на то, что передняя панель iPhone 13 уменьшилась на 20%, она все еще далека от других решений.

Перфорация или даже технология камеры под экраном придают дисплею более привлекательный внешний вид, чем дизайн с выемками. Однако есть новости, что iPhone 14 откажется от дизайна с вырезом для дизайна экрана с отверстием.

В настоящее время Apple проводит исследования и разработку технологии камеры под экраном. Однако ждать появления этой технологии в ближайшее время не стоит. Мы знаем, что Apple обычно ожидает совершенства, прежде чем компания выпустит какую-нибудь функцию.

Вывод

Без сомнения, серия iPhone 13 очень привлекательна. Цена также еще одна интересная часть этой серии. Однако в этой серии нет того, что нужно для увлечения рынка пользователей Android. Возможно, iPhone 14 привлечет больше пользователей Android, но только не серия iPhone 13.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: